Как оформить выкуп земли под магазином, находящимся в муниципальной собственности?

• г. Морозовск

Приобрел здание магазина, землю под ним арендую у администрации, так как она находится в муниципальной собственности.

Что нужно сделать, чтобы выкупить данный земельный участок под магазином? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию обратитесь.Возможно аукцион будет.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Есть в собственности здание магазина земля под ним в аренде, рядом с магазином построили другой магазин и так же земля в аренде, магазин который позже построили его собственники отмежевали землю и прихватили часть земли нашего магазина и его подвал в администрации согласовали и они зарегистрировали право собственности своей земли и под нашим магазином. Мы начали межевать возникло наложение границ, что бы не уточнять границы администрация отрезала часть земли под нашим магазином как обратно её вернуть иск негаторный или виндикационный?

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Я приобрел подземный гараж. Покупка гаража зарегистрирована в Росреестре. Гараж был возведен в 2010 х годах. В здании, в котором находится гараж располагается федеральное БТИ и частные магазины. Земельный участок под этим зданием находится в муниципальной собственности. Я вправе арендовать землю у администрации города под свой гараж? Вправе я её выкупить?

Что требуется для того, чтобы пристроить гараж к зданию магазина. Здание магазина и земельный участок под ним в собственности. Разрешенное использование: под административное здание. Земля на которой будет построен гараж принадлежит администрации района. Возможно ли оформить этот земельный участок и построенный на нем гараж в собственность.

Имеется нежилое здание в собственности, а земельный участок под ним не оформлен (ни в собственность, ни в аренду), соответственно за участок мы ничего не платили (ни арендную плату, ни земельный налог). Подскажите пожалуйста, если продавать здание, обязательно ли оформлять земельный участок под ним (в собственность или аренду)? Если оформим сейчас в аренду или собственность землю, то за какой период с нас могут потребовать оплатить арендную плату или земельный налог за пользование земельным участком? (здание в собственности с 1996 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить земельный участок, который находится под принадлежащем мне на праве собственности магазином? Магазин я приобрела в 2000 году у Районного потребительского союза, земля у него была в постоянном бессрочном пользовании. В договоре купли-продажи на здание речь о земле не идет. Как мне оформить право собственности на земельный участок? Заранее спасибо. Юлия.

Физ. лицо, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, по договору с администрацией Искровского с.о. Солнечногорского района МО приобрел в собственность старое здание сельской администрации для размещения в нем магазина. Земельный участок под зданием до заключения данной сделки принадлежал администрации Искровского с.о. на праве постоянного (бессрочного) пользования. Он обратился в местную администрацию с заявлением, в котором просил оформить этот земельный участок в его постоянное (бессрочное) пользование. Однако, администрация отказала ему в этом и предложила заключить договор аренды лтбо выкупить земельный участок в собственность. Правомерен ли отказ администрации?

В 2005 г. я на аукционе в администрации приобрела в соственность недвижимость (здание), сейчас обратилась в комитет по управлению имуществом, чтобы офорим землю в аренду, а мне дали ответ, что земельный участок под моим зданием принадлежит на праве собственности администрации района с 2010 года. Хочу подать суд, только в какой и как правильно сформулировать требования, так как администрация меня не пускает в мое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение