Почему банк может назначить судебное решение без предупреждения и моего участия? Возможно ли, что дело попадает в суд после всего лишь двух месяцев задержки?

• г. Новосибирск

Почему банк без предупреждения и самостоятельно без моего присутствия назначает судебное решение? Почему после задержки в два месяца дело идёт в суд? реально это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Анатольевич судебное решение не может быть вынесено без Вашего участия. У банка есть право обратиться в суд с соответствующим иском, поскольку Вы не исполняете взятые на себя кредитные обязательства. Просрочки в два месяца вполне достаточно для этого. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение без моего присутствия.

Спустя два месяца тот же суд вынес постановление об оплате труда государственного адвоката, защищавшего мои права в суде.

Правомерны ли действия суда спустя 2 месяца после суда?

Истец не являлся на судебное заседание и суд вынес определение заочно. Ответчик оспорил это решение, т.к. оно вынесено заочно. Другой судья отменяет это решение и назначает дело в открытом судебном заседании через 9 месяуев от срока первого решения.

Я задолжала банку, пр кредитной карте. Без моего присутствия суд вынес решения и передали приставам чтобы взыскали. Пристава не наложили арест, но с моего расчетного счета снимают деньги. После того как передали дело приставам имеет ли банк право снимать самостоятельно деньги с моей социальной карточки детские пособия?

Крым. На повторном судебном заседании был подан уточненный иск, курс доллара 69,я его подписала, судья удовлетворил сумму, но суд перенесли на месяц для оповещения Приватбанка об увеличении суммы иска. Повторный суд состоялся через два месяца и курс доллара был уже 77. Суд прошел без моего присутствия и адвокат уверял меня, что утвердили сумму по предыдущему уточненому иску, хотя должны были принять решение по курсу на момент суда. В итоге в решении суда по ошибке учтена сумма иска по курсу 56 на момент подачи иска. Теперь через месяц будет дополнительное судебное заседание. Судебный процесс длится ровно год, и теперь я не знаю какой курс будет указан на этом судебном заседании. Почему судья самостоятельно не могла исправить ошибку. Теперь на 4-5 месяцев затягивается выдача исполнительного листа.

Суд без моего присутствия вынес решение, вернуть деньги по расписке в размере 160000 т. руб, хотела бы чтоб суд пересмотрел это дело в моем присутствии и назначил выплоты на каждый месяц, без ореста карт и имущества.

Алтайский хабары.

Суд без моего присутствия вынес решение о взыскании, при этом истец не уведомил о судебном заседании и суд прошёл без моего участия, а решения суда я узнал уже от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ну почему нельзя как то решить этот вопрос? И вообще реально вынести решение судьи без моего пресутствия? У меня 30 августа должен был быть суд по решению жилищного вопроса, а 28 августа, меня увезли в роддом рожать)

Банк подал в суд вынесли решение это год назад было после мне позвонили с банка и сказали что банк идёт на уступки и просит вернуть 160000 руб а судебное дело было на 348000 могу ли я вернуть банку их сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение