Как получить гражданство РФ для жителя западной Украины - необходимая помощь и ситуация на границе

• г. Санкт-Петербург

Помогите сделать гражданство РФ. Я с западной Украины. Мне 29 лет. пересёк не легально границу. (то что там сейчас происходит... это ужас с маленькой буквы) у меня в Питере родная тётя,и брат. Сам я в Петербурге. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Сразу гражданство вам никто не даст.Получите рвп.

Спросить
Пожаловаться

То, что пересекли границу нелегально и у Вас нет миграционной карты плохо. Гражданство сразу не получите. Обращайтесь в УФМС, чтобы легализовать свое нахождение в России, иначе - депортация.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в питер сам с украины, хочу забрать жену с ребееком, а забыл написать доверенность, как мне их теперь забрать если я сам пересекну границу могут в армию забрать помогите срочно.

Я гражданин украины я пересек границу не легально я боялся что не пропустят меня и меня за 300 гривен перевезли через границу а теперь у меня не миграционной карты а я решил получить гражданство рф как мне быть.

Мой знакомый пересек границу с Украины 11.11.2014 года, как нам оформить гражланство рф и отказаться от гражданства Украины? Чтоб в данный момент не выезжать на Украину.

Я пересек границу украины в возрасте 15 лет, мне мене сейчас 16,как мне попасть на Украину без паспорта?

Можно если человек не легально пересек границу Украины в Россию получить статус беженца? И что для этого требуется?

Я гражданин Украины у меня был закрыт въезд в РФ недавно мне открыли и я приехал в РФ без проблем законно пересек границу сейчас я пересек границу Казахстана и мне назад не пускает область но мне на границе сказали что у меня открыто въезд! Скажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли добровольно отказываться от гражданства Украины, если мы в 2000 г с семьей получили гражданство России. Или это произошло автоматически? Потому, что сейчас говорят, что если поехать в Украину арестуют, так как у них нельзя иметь двойное гражданство... И как будет происходить принятие наследства в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сам из Питера но живу уже 12 лет в Украине, въехал по паспорту СССР, к тому же в августе мне исполнилось 45 лет, могу ли я пересечь границу Украины и Белоруссии по такому документу? Паспорт я не менял так как в Россию не ездил. И что нужно делать? Я гражданин России и зарегистрирован в Питере.

У меня такая проблема, я с Украины, с города Славянска, сейчас нахожусь в Санкт Петербурге оформляю статус беженца, но у меня остался там брат 26, у него просрочен паспорт, не вклеено фото по достижению 25 лет. Может ли он покинуть Украину, пересечь границу и приехать в Петербург из за военного положения Донбассе. За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение