Что делать, если приставы сняли деньги с карты сбербанка без уведомления и вызвали задолженность?

• г. Омск

У моей сестры с карты сбербанка приставы сняли деньги, которых на счету не было. И её никто не проинформировал! Теперь у неё долг в сбербанке. Куда обратиться? И что вообще в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

ЖАЛОВАТЬСЯ, НОУ ПРИСТАВОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АРЕСТЕ И ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО НАПРАВИТЬ ЕГО, С УКАЗАНИЕМ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ, КОМУ ДОЛЖНЫ № ИСП.ЛИСТА И № ВОЗБ. ПРОИЗВ. И КОГДА ВОЗБУЖДЕНО, НУ И СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС НА РУКАХ

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя.желательно сразу в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Долг перед тинькофф банком сбербанк сообщил все данные моей сбербанковской карты теперь пристава списывают все до копейки мне на нее приходит пособие по безработице в сумме 10000 но я еще должна сбербанку 8000 по кредитной карте а сбербанк не может ничего после приставов списать вопрос можно ли договориться с работниками сбербанка чтобы поменяли мой счет и сбербанковскую карту.

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Я столкнулась с наглым списанием средств с карты сбербанка. На мою карту было переведено 20 тыс руб, но снять удалось только 14 100, т.к на карте без оповещения появился долг (5 900). Позвонила в сбербанк, сказали, что деньги сняли судебные приставы, дали их номера. Приставы ничего не знают, ничего не снимали. Вопрос:" Куда исчезли деньги? Почему сбербанк придумывает оправдание? Что мне делать? Что требовать? Куда обратиться? "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было административное правонарушение. Арестовали деньги на карте сбербанка, сняли деньги и перевели в счет долга соответствующим органам. Без моего ведома. Это законно?

Счет в сбербанке разблокировали, но имеют ли приставы право распоряжаться моими деньгами на счету в сбербанке? Я безработный, сняли 100% денег.

У меня на карте сбербанка было 0 рублей, а потом случайно зашел в личный кабинет сбербанк онлайн и увидел что на карте-9000 рублей, как выяснилось карту арестовали и деньги сняли в счет погашения долга, такой вопрос, как сняли деньги которых нет и могут ли арестовать вклады в других банках, или такое происходит только в сбербанке?

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение