Возможно ли досрочное прекращение договора страхования жизни и здоровья с полным возвратом страховых взносов?

• г. Новодвинск

Есть ли возможность досрочного прекращения договора страхования жизни и здоровья с возвратом всей суммы уплаченных страховых взносов?

В договоре имеется пункт о том, что в случае досрочного прекращения договора сумма будет возвращена в размере 50%.

Ответы на вопрос (2):

Возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая указанный пункт договора, вряд ли удастся вернуть всю сумму уплаченных страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

В договоре страхования есть пунктПри досрочном прекращении Договора страхования по требованию Страхователя возврата какой либо части страховых взносов не предусматривается. Правомерно ли это? И как вернуть деньги уплаченные за этот договор Страхования, т.к.мне навязали эту страховку при займе кредита.

При досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни ребенка страховая компания возвращает так называемую выкупную сумму (по условию договора), которая аж на 20 тыс. Меньше уплаченных мной страховых взносов. Правомерно ли это? И можно ли добиться возмещения всей уплаченной мной суммы страховых взносов.

Мною через офис филиала ПАО"Бинбак" 15.08.2016 г. был заключен Полис-оферта" ООО "СК"РГС-Жизнь" г.Ульяновск программа "Семейные ценности" на 10 лет. Два года я вносила на счет страховой компании, через Бинбанк, страховые взносы. По семейным обстоятельства досрочно расторгла договор страхования 27 июня 2018 г.. В отделении Бинбанка мне помогли составить заявление, Бинбанк отправил все документы в страховую компанию. Страховая компания перечислила на мой счет выкупную сумму меньше чем по договору. В приложении к Программе страхования "Семейные ценности +", таблица - гарантированный размер выкупной суммы (в проценте от уплаты страховых взносов) зависит от квартала действия Договора страхования. В моем случае - 50% , 8 квартал, от уплаченных страховых взносов. Вопрос-почему ООО"СК"РГС-Жизнь" выплатила меньше размера выкупной суммы чем по договору.

В 2012 году подписала договор страхования жизни на 10 лет. Можно ли расторгнуть договор с полным возвратом уплаченных взносов (данные в договоре вписаны не корректные, условия страхования и расчёта выкупной суммы не подписаны). Заранее спасибо!

При оформлении кредита мне оформили страховой договор жизни и здоровья на 5 лет на сумму 115000 руб. Сделали это искусно, что я во всем разобралась только придя домой и изучив документы. Как правило, я гашу кредит досрочно, и на такую огромную сумму страховать свою жизнь я не собиралась. В договоре прописан пункт: Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от Договора страхования страховая премия возврату не подлежит Значит, расторгнуть договор невозможно? Или есть все же такая возможность? Спасибо.

Правильно ли я понимаю положения пункта 7 ст. 10 Закона Об организации страхового дела: действительно ли мне должна быть возвращена часть суммы в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования жизни, в том случае, если я решу досрочно расторгнуть этот договор? В договоре страхования и Правилах, являющихся приложением к нему, содержится противоречащее вышеуказанному закону положение о том, что в случае досрочного расторжения договора страхования по инициативе страхователя, возврат страховой премии не производится. Это положение противоречит норме права и не может применяться?

Можно ли вернуть страховку по кредиту ренессанс банка, если в договоре страхования имеется пункт в случае досрочного прекращения договора по инициативе застрахованного лица, страховая премия не возвращается? Стоимость страховки включена в сумму кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер страхователь по договору инвестиционного страхования жизни. Мой отец (Страхователь) заключил договор инвестиционного страхования жизни. Застрахованным лицом и единственным выгодоприобретателем указал свою сожительницу. Недавно Страхователь умер. Никакой информации в договоре на этот счет нет. Наследниками первой очереди являются его дети. Что будет с договором? В случае досрочного расторжения возвращается не вся страховая сумма, а согласно таблице выкупных сумм (с потерями). Имеют ли дети право досрочно расторгнуть договор, если Выгодоприобретатель не против? Есть ли возможность забрать сумму без потерь?

Взяла Кредит в КредитЕвропаБанк. Пришлось по умолчанию подписать договор страхования от несчастных случаев и болезней. В договоре прописаны следующие пункты: "Страховая премия, уплаченная по настоящему договору, подлежит возврату только в случае досрочного прекращения договора страхования по требованию Страхователя, предъявленному Страховщику в течение 14 рабочих дней с даты заключения настоящего договора, и отсутствия страховых случаев". "Страхователь имеет право досрочно расторгнуть договор страхования в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ и полисным условием страхования". Это распространяется только, если я досрочно погашу кредит?

Пункт "обязанности заемщика заключить иные договоры": заемщик обязан подключиться к программестрахования или заключить договор страхования с выбранной заемщиком страховой компанией, соответствующей требованиям кредитора к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги, размещенными на сайте кредитора в сети интернет. При этом клиент должен являться застрахованным лицом по договору добровольного личного страхования, в рамках которого осуществляется страхование от несчастных случаев и болезней и/или страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста. На сумму не менее общей суммы долга. То есть мы взяли сумму год платили, и не меньше остатка этой суммы без процентов должен быть заключен договор каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение