Документы, необходимые для регистрации ООО с двумя учредителями в налоговую - какие нужно заверить у нотариуса?

• г. Воронеж

Создаем ООО (2 учредителя), готовим документы на регистрацию в налоговую самостоятельно. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Заявление 13001 и 14001

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в ИФНС оба учредителя готовы присутствовать лично, то ничего у нотариуса заверять не нужно (а именно форму Р11001)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при регистрации ООО с двумя учредителями, если на регистрацию в налоговую придут оба учредителя с паспортами, нужно ли заверять документы у нотариуса?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, самый быстрый и простой способ выйти учередителю из ООО. В составе 3 учередителя, 1 выходит по собственному желанию. Финансовых разногласий нет. Организация деятельность не ведёт, отчёты нулевые, зарегестрирована 3 месяца. Возможно ли самостоятельно подготовить пакет документов для нотариуса? Присутствие всех членов ООО необходимо при заверении документов? Какие документы необходимы? Из чего складывается стоимость услуг нотариуса? Спасибо.

Какие необходимо подать документы в ИФНС при смене юр. адреса ООО (внесена запись о недостоверности юр.адреса)? Единственный учредитель. Нужно ли заверять решение учредителя у нотариуса и менять устав?

1. Подскажите какие документы надо предоставить в налоговую при внесении изменений в учредительные документы (изменилась регистрации по месту пребывания у учредителя).

2. В каком количестве.

3. Какие документы необходимо заверять у нотариуса.

4. Надо ли платить госпошлину. Сколько.

С уважением, Илья.

При покупке 100% доли ООО какие документы необходимо заверять у нотариуса? Кто подает документы (отличен ли перечень документов от заверяемых?) в налоговую на регистрацию?

Возникла следующая неприятная ситуация. Есть ООО у которой 3 учредителя. 2 учредителя решили выйти из состава ООО, для этого было сделано 2 договора дарения общества третьему учредителю (заверять у нотариуса не стали, поскольку доля передается участнику общества) . налоговая дважды вернула документы регистрации, с требованием заверить договора дарения. Правомерно ли это?

Если я (учредитель) сам подаю все документы в налоговую о регистрации ООО, то нужно ли в этом случае заверять у нотариуса эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов необходимо заверить у нотариуса при смене учредителя ООО, если был учредитель физ лицо а станет юрю лицо?

Регистрируем ООО, два учредителя А и Б с долями 50\50. Учредитель Б - ген. директор, учредитель А - секретарь ответственный за регистрацию ООО. Регистрация проводится на адрес прописки учредителя А, но он не является собственником, собственником являеются его родители с равными долями.

Что необходимо предоставить в этом случае в налоговую (кто и что подписывает из собственников, кто несет все это в нотариус, какие приложения к договору аренды необходимо приложить?)

ООО зарегистрировано в одном городе, а учредитель прописан другом. В налоговую какого города необходимо сдавать документы: по месту прописки учредителя или по месту регистрации ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение