Одобрение кредита, поиск и оформление квартиры - странности с риелторами и оценкой - что делать?

• г. Фрязино

Мы хотим купить квартиру нам банк одобрил квартиру мы нашли квартиру оформляем через риелторов но все странно они говорят что договора будет 2 один на одну сумму др на другую сумму, при том при этом странно что теперь они требует оплатить оценку этой квартиры мы ли должны это оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зачем вам подписывать несколько договоров. Лучше бы к юристу обратились для сопровождения сделки. По крайней мере все бы было прозрачно. При ипотеке требуется оценка квартиры.

Спросить
Пожаловаться

вы должны оплачивать. не будет же банк оплачивать за вас оценку квартиры. в договоре скорее всего указано, что все расходы оплачиваете вы.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего они сделали два договора с различными суммами из за того, что в банк будет предоставлен договор с реальной суммой, а на регистрацию с суммой которая не подлежит налогообложению, это выгодно для продавца. Решение о таких действиях принимать только вам.

Оплату за оценку скорее всего придется производить вам, так как все расходы по договору купли продажи осуществляет, как правило покупатель. Но это все зависит от того какие условия вы оговаривали с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили одобрение ипотеки через риэлторов нашли квартиру теперь оформляем они требует чтоб мы оплатили оценку квартиры стоимостью в 6 т,рублей и еще они делают 2 договора на разные суммы чтоб избежать уплаты налогов подскажите это на нас как то влияет?

Покупаем квартиру через риэлтора. Они говорят, что мы должны делать за свой счет оценку квартиры и оплачивать документы при сборе. Так ли это? Или сумму которую мы платим должно все быть включено? У меня созаемщик мама и муж, нужны ли от них справки нотариальные для банка, что они отказываются от доли в квартире?

За ранее спасибо.

Мы хотим купить квартиру по ипотеке. В банке нам одобрили запрашеваемую сумму. Произведена оценка покупаемой квартиры. Документы все готовы. Скоро должна быть сделка. Но мы договорились с продавцами квартиры о снижении цены на квартиру. Может ли дать нам банк запрашеваемую ранее сумму? А оставшиеся деньги мы хотим потратить на ремонт квартиры.

Ситуация такая, решили с мужем купить квартиру однокомнатную и столкнулись с тем что агентство недвижимости в которую обратился продавец этой квартиры должен им заплатить за услуги 30000 + 1% от продажи квартиры и нам сказали что мы тоже должны будем оплатить 15000+1% от стоимости квартиры. Правомерно ли это? Квартиру мы нашли сами, не через риэлторов.

Мы с мужем хотим купить квартиру у банка. Нам говорят что договор купли продажи мы будем заключать с банком. Но в квартире еще прописаны люди. Представитель банка говорит что идет судебный процесс по выписки хозяев из квартиры. Квартира перешла банку по не погашенному кредиту, поэтому банк выставляет квартиру на продажу. Как сделать все правильно? Где может быть подвох? И на что нужно обратить особое внимание? Спасибо большое..

Мы подписали договор с риелторским агенством на покупку квартиры. Риелтор не выполнила два пункта из договора, то есть 1)Поиск квартиры 2) осуществлять демонстрацию квартир, удовлетворяющим требованиям клиента. То есть квартиру подобрали мы сами. Сейчас риелторов требует полную оплату, это 2% от суммы сделки. Насколько это оправдано? Почему мы должны оплатить полностью?

Заключили договор о покупке квартиры через риэлторов по ипотеке. Пару квартир смотрели нам не понравилось. И хотим расторгнуть договор и отказаться от ипотеки. Но в договоре прописано что мы должны оплатить при расторжении договора полную сумму их услуг. Подскажите как расторгнуть договор без оплаты риэторам. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были просрочки по ипотечной квартире сумма долга 500 тыс. рублей. Квартира была приобретена за 900 тыс. рублей. Банк подал иск в суд теперь у меня с зарплаты удерживают 50%,но банк всё равно с меня требует всю сумму сразу, я говорю, что нет у меня оплатить всю сумму сразу, теперь банк требует хотябы половину оплатить 250 тыс. рублей. Мне одно не понятно это меня банк хапугивает, мне сказали с банка, если я оплочу половину суммы банк не забирает квартиру.

С агентством заключён договор, они нашли подходящий для нас вариант жилья, мы выступаем в роле покупателя, а женщина в роле Продавца. В общем наша квартира оформлена на не совершеннолетнего ребёнка, мы решили продать квартиру и купить дом с большим метражом, но в этом доме не было сам узла. В общем РАНО попросило от продавца (женщины) собрать необходимые документы и оценку жилья в том числе. В общем она затратила на все это более 20 тысяч рублей. Но,РАНО все равно не одобрило этот вариант т.к нет сан. узла. Кто теперь должен оплачивать этой женщине затраты?

Нам одобрили ипотечный кредит на сумму 1500000, мы нашли квартиру за 1200000 в новостройке, квартира требует полного ремонта, можем ли мы использовать остаток суммы на ремонт этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение