Как защититься от приставов и оплаты долга после получения исполнительного листа?

• г. Копейск

В начале 2013 года взял муж кредит в сбербанке, в августе 2013 года перестал платить (увольнение). Сейчас пришел ИЛ от приставов на оплату всего долга (письмо получила я), платить нечем, в собственности недостроенный гараж, какие действия мы должны предпринять... На суд нас не вызывали. Судебный приказ вступил в действие аж 6 мая.

Ответы на вопрос (2):

Пусть супруг получает судебный приказ у мирового судьи и подает в течении 10 дней возражения относительно исполнения судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд заявление об отсрочке, а затем о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке "Открытие". Платил до конца 2014 года., потом в связи со сложной финансовой ситуацией платить перестал. В течение 2016-2018 года погасил другие кредиты. От банка "Открытие" в течение всего времени никаких претензий не поступало. В начале 2019 года, стали беспокоить из ПКБ, а 17.06.2019 года вышел судебный приказ о взыскании задолженности, у приставов находится судебный приказ. Вопрос: действует в данном случае срок исковой давности и если да, какие действия мне необходимо предпринять?

Вопрос по кредиту. Взяла микрозайм в 2018 году 50 т.руб, не платила. Вчера вечером по судебному приказу Наложили арест на сбербанк. Какие действия я должна предпринять? Долг стал 142000. это много? Есть ли смысл отменять судебный приказ. А какие действия я должна предпринять после судебного приказа? Как мне лучше поступить в такой ситуации? Отменить судебный приказ или платить? Если отменить судебный приказ и коллектор кое агенство подаст заново в суд долги не станут увеличиваться?

В 2013 году взяла кредит. В начале 2014 перестала платить. В 2019 году на сайте судебных приставов узнала о том что в апреле 2019 года был суд и вынесено решение в пользу банка. Какие документы мне нужно оформить чтобы отменить судебный приказ и заявить о сроке исковой давности по данному кредиту.

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

В конце 2012 года мой муж взял в сбербанке 2 потребительских кредита на 5 лет, затем в начале 2013 года там же взял на 5 лет ещё один кредит. До января 2016 года он платил все в срок, далее перестал (сократили с работы), как сейчас оказалось в апреля 2016 года мировая судья по прописке мужа сформировала 3 судебных приказа, которые вступили в силу 29.04.16. Все полгода сбербанк снимал с зарплатной карты приходившие деньги у мужа. Сейчас мы собрали деньги и пошли в банк. Там ему выдали справки о задолжности по каждому из 3 х кредитов и копии судебных приказов, где сумма для оплаты меньше, чем в справке от сбера. Вопрос - как все же оплачивать, что присудил суд или что капает до сих пор в сбербанке на кредитные счета? Какая схема наших действий? Нужно ли дополнитнльно оплачивать деньги за исполнительное производство, помимо суммы в судебном приказе/справке банка. К слову на сайте приставов виден только один судебный приказ с оплатой определённой суммы, а не все три, хотя в сбере нам выдали три копии приказов.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение