Как оформить дачу на себя при противодействии престарелой мамы с проблемами здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Есть дача в лен области. Владелец отец, после несчастного случая утратил память и подвижность. Как оформить дачу на себя, если престарелая мать (в маразме, сильно верующая) против этого. На дачу есть свидетельство на собственность старого образца 93 года. Хранится у матери которая его не выдаёт?

Ответы на вопрос (2):

признать отца через суд недееспособным, взять над ним опеку и переоформить все на себя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не могу согласится с консультацией моего коллеги, поскольку в соответствии с п.1 ст.17 Федерального закона № 48-фз от 24.04.2008г ( в редакции от 01.07.201г) " Об опеке и попечительстве - "подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а ОПЕКУНЫ или ПОПЕЧИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на имущество подопечных".

Спросить
Пожаловаться

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

Вопрос такой)) осталась дача от дедушки, он умер в 93 гьду. Свидетельство на дачу старого образца. Я являюсь внучкой. Как мне переоформить дачу на себя?

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

, можем ли мы по этим документам оформить дачу на себя, продавец уже умер.

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос!

Что нужно сделать для того, чтобы оформить дачу в собственность мужа после смерти его родителей?

Собственником дачи был отец мужа, на него есть свидетельство о праве собственности на землю, выданное городским комитетеом по земельной реформе в 1993 г. Отец мужа умер в 1999 г., мать мужа-в 2000 г. После их смерти дача не переоформлялась, муж-единственный сын-ухаживает за дачей.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В 1999 году умер отец.

Осталось: общая приватизированная квартира, дача и гараж с машиной. В наследство вступили мать и две дочери.

Дочери отказались от гаража, машины и дачи-получили только доли в квартире (на троих).

Дача осталась у матери.

Одна из дочерей помогла матери - отстроила хороший дом на даче, обустроила его для круглогодичного проживания. Мать живет в этом доме.

Через 25 лет мать решила подарить эту дачу другой дочери, так как та, по её мнению, больше нуждается.

Дачу строила и содержала я.

И сейчас все мои вложения, сделанные для матери оказались у моей сестры, которая ничем и никогда не помогала матери.

Вопрос: если я вступила в наследство, но отказалась от некоторого имущества (дача)-могу ли я это оспорить по прошествии стольких лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дача приобреталась сорок лет назад. Есть свидетельство на право собственности на землю которое выдали в начале 90-х годов. Дача оформлена на мать. Она хочет оформить ее на дочь.

Может ли мать написать дарственную на дочь или нужно сначало дачу приватизировать на мать.

Можно ли сразу оформить дачу на дочь. Если есть свидетельство на право собственности.

После смерти бабушки осталась дача. Наследники-моя мать и ее сестра в наследство не вступили. Прошло 10 лет. Моя мать умерла, ее сестра жива, от дачи отказывается. Как я могу оформить право собственности на дачу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение