Как бороться с домашним насилием и поведением агрессивного сына - советы и рекомендации\nКуда обратиться по поводу поведения насильственного сына внутри семьи\nПрава родственников при

• г. Адлер

Ситуация: двухкомнатная квартира. Главный арендатор-мать, проживают: дочь, сын, внучка. Сын периодически находясь в нетрезвом состоянии ломает мебель, нецензурно оскорбляет мать и сестру. Постоянно угрожая физическим насилием требует деньги, вынуждает погашать его долги. Сам не работает, денег в семью не дает. Мать и дочь многократно обращались в местное полицейское управление, писали заявления. В заявления полицейские не вносили порчу имущества. По постановлениям суда сын осуждался на 1 сутки или выплачивал штраф за мелкое хулиганство. Имеется постановление суда об оплате сыном коммунальных услуг и выплате алиментов матери. Также сын брал кредиты в банках, но не выплачивает их.

Вопросы: как защититься от домашнего насилия

куда и к кому можно обратиться по поводу поведения сына в отношении домочадцев

имеют ли банки право конфисковать домашнее имущество, ведь сын прописан и проживает по тому же адресу.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в чьей собственности квартира. Это важно.

Банки не обладают подобными полномочиями

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Мой сын является должником по кредиту. Прописан в моей вкартире, но давно не проживает. Я являюсь собственником, в данной квартире его имущества нет. Имеют ли право судебные приставы конфискавать моё имущество за долги сына?

В квартире проживают мать (собственник), дочь и сын (все взрослые). Там прописан еще один сын, но не проживает, имущества никакого там не имеет. Он является банковским должником. Банки грозятся изъять имущество матери, дочери, сына в счет погашения долга. Как себя обезопасить? Только через суд? Доказывать, что это их вещи?

Сложилась следующая ситуация: в муниципальной квартире проживает семья по договору соц. найма. Мать (главный квартиросъемщик), отец, сын и сестра с малолетним сыном. Между родственниками сложились конфликтные отношения. До 2009 года сын давал деньги матери на оплату ком. услуг, но сам ничего не оплачивал (квитанций, расписки о полученной суммы нет). с 2009 сын безработный, денег не дает и возникают между родственниками постоянные конфликты на этой почве. На данный момент сын работает, но денег не дает, подал в суд на определении его доли оплаты ком. услуг. В свою очередь родственники подали исковое заявление, чтоб взыскать с сына часть оплаты, за 3 года. Ссылаются на то, что ведут разное хозяйство и явл. разными семьями. Квитанции на оплату имеются и прилагаются со всеми расчетами к иску. Подскажите пожалуйста, реально ли добиться в отказе иска? Ведь то, что сын давал деньги нигде не зафиксировано и ничем не докажешь! На что ссылаться в данном ситуации? Заранее спасибо!

Может ли мать подать на сына заявление о взыскании за порчу имущества. Сыну 16 лет.

Периодически психует, ломает мебель, бьет посуду.

Сестра взяла в банке кредит без поручителей и выплачивать его не может так как ни где не работает. Зарегистрирована она в частном доме собственником которого являюсь я (ее сестра) и ее несовершеннолетняя дочь, по договору дарения. Также в этом доме зарегистрированы наши родители, они фактически там проживают и имеют свое имущество. Сестра своего имущества в этом доме не имеет, так как проживает фактически по другому адресу. Есть справка из Администрации Сельского совета, по месту нахождения дома, что она по данному адресу не проживает. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство наложить арест на дом и имущество? Что грозит сестре за невыплату зтого кредита? Что делать, если в наш адрес поступают угрозы о лишении имущества в счет долга сестры.

В квартире прописаны мать и два совершеннолетних сына, проживают мать и сын. У сына который проживает нет доли в квартире. Платежи за квартиру оплачивает мать. Возможно ли его выселение если он сам не платит за квартиру (чеки все на метери), хотя дает матери на коммунальные платежи.

В приватизированной квартире прописаны мать, дочь, сын,внучка.1/2 доля на внучке,1/2 доля на матери. Проживают мать, дочь, внучка. Сын проживает в другом месте. Оплачивают за квартиру дочь и мать. Дочь взяла кредит 500000 тыс. руб. который оплачивает 5 лет и отдала сыну, но он расписки не написал. Внучке 10 лет. Что мне сделать и кому останется 1/2 доля матери? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать прописана в квартире сына. Квартира не приватезирована. Она взяла кредит.

Кредит не выплачивает. Приходят письма с банка, что конфискуют имущество. Все имущество принадлежит сыну. Если придут суд. пристовы, они могут конфисковать имущество сына?

Благодарю Вас!

Муж не платит по кредиту, у меня также нет денег на оплату его кредита, т.к. выплачиваю свои, согласия на его кредит не подписывала, живем в квартире старшей дочери прописаны мы с мужем и еще 2 наших ребенка (сама дочь прописана в квартире своего мужа). Звонили из банка что придут приставы описывать имущество, в связи с этим вопрос, как избежать описи имущества внутри квартиры (мебель, техника и т.п.)

Ситуация такая. В двухкомнатной квартире проживает мать, ее сын и ее гражданский муж, сын у них общий ребенок. Этот муж алкоголик и никому не дает покоя. Он не прописан в квартире, не имеет в ней никакой доли. Прописана в квартире мать, ее сын, ее дочь и несовершеннолетний сын дочери. Мать, дочь и сын имеют равные доли в квартире. Но квартира это совместно нажитое имущество. Вопрос: как выгнать гражданского мужа матери, если он не прописан, не имеет никакого отношения к квартире, не платит ку, но уходить никак не хочет? Можно ли вызывать полицию или сразу обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение