Продление инвалидности у 20-летнего студента - возможность снятия и права при осложнениях СД 1 типа

• г. Тверь

Скажите пожалуйста законно ли снять инвалидность у 20 летнего парня, который еще учится и имел 3 группу инвалидности с июня 2010 года, тогда была выдана справка ребенок-инвалид, а теперь пошли продлевать, вернее думали дадут бессрочную, а ему вообще отказали, У него СД 1 тип, тяжелая форма, начали появляться осложнения диабетическая периферическая полинейропатия, сенсо-моторная форма, подскажите какие я имею права.

Ответы на вопрос (1):

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста! Мой сын болен сахарным диабетом более 15 лет, осложнения: липодистрофия печени, диабетическая микроангиопатия, диабетическая полинейропатия н/конечностей, моторно-сенсорная форма, диабетическая нефропатия в ст.МАУ, ХПН 0, ангиопатия сетчатки, дислипидемия! Был на инвалидности до 18 лет, сейчас инвалидность сняли... Как так? Законно ли это? Да он ещё учится и не работает.

Мой сын болеет с 2007 года сахарным диабетом 1 типа, средней степени, далее у него диабетическая полинейропатия дистальная периферическая, рейтинопатия 1 ст, генатопатия. Хайропатия. Сопотствующий диагноз: аутоимумунный тиреодит, субклинический гипиотиреоз. Дискинезия желчевыводящих путей. Миопия слабой степени. Бессимитомная бактериурия. В 2013 с группы ребенок инвалид перевели на 3 группу, а в этом году с него совсем сняли инвалидность. Ссылаясь на какой-то приказ с министерства. Имели ли они право снять с него группу. Ему будет только 19 лет.

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

У меня сахарный диабет 1 типа болею с 2006 года, с 2006 года была инвалидность 3 группа, в 2015 году была перекомиссия в инвалидности мне отказали, нет оснований, хотя на данный момент имею много осложнений.

Положена ли группа инвалидности при заболевании сахарный диабет 1 типа. Осложнения на глаза, полинейропатия, диабетическая стопа, костный панариций (остеомиелит) на большом пальце стопы.

Могу ли я получить инвалидность если у меня сахарный диабет 1 типа и пошло осложнения основного заболевания Диабетическая ретинопатия. Диабетическая полинейропатия. Диабетическая ангиопатия нижних конечнстей. А так же сопутствующея Вертеброгенная люмбалгия с умеренным болевым синдромом.

У моего сына сахарный диабет 1 типа, болен более 15 лет, осложнения: липодистрофия печени, диабетическая микроангиопатия, диабетическая полинейропатия н/конечностей, моторно-сенсорная форма, диабетическая нефропатия в ст.МАУ, ХПН 0, ангиопатия сетчатки, дислипидемия...! И вот с такими осложнениями у него снимают инвалидность в 18 лет, он учится ещё в школе, профессии и заработка конечно тоже нет... Как мы должны жить без льгот...? не знаю... Наши врачи сказали что как минимум должны были дать 3 группу! Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права снять бессрочную третью группу инвалидности? Инвалидность дале по замене тазобедренного сустава.

Скажите пожалуйста если ребёнок-инвалид с умственной отсталостью и он уже на инвалидности ему могут поставить бессрочную инвалидность.

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение