Возможно ли переоформить опеку на обоих супругов?

• г. Заринск

Можно ли переоформить опеку на двоих супругов? На мужа уже оформили документы, что он опекун, а я нет. Может написать заявление? Мы вместе были при подаче документов, но заявление сказали написать только ему, хотя все документы на двоих собирали. Когда я спросила, а почему только муж, мне ответили, что только на одного можно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Укажите, об опеке над кем идет речь - недееспособным, ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация,

В 2012 году умерла мама, в 2017 отца лишили родительских прав на брата, я была уже совершеннолетняя, когда брат был реабилитационном центре до решения суда, я чуть бы не жила в опеке что бы оформить как временную опеку так и постоянную писала заявления но меня грубо говоря посылали, когда папу все же лишили родительский прав, я об этом не знала, в опеку вызвали дедушку (маминого отца) он оформил опеку, а когда он оформил все документы лишь тогда мне об этом сказали, я пошла в опеку мне в очередной раз отказали, брат живет теперь с ним, но он каждый день звонит жалуется и просит забрать, подскажите пожалуйста можно ли оформить опеку над братом если он уже живет с дедушкой (опекун)

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Я-гражданка Украины, мой муж-гражданин РФ. В браке с 2006 года. Я проживаю на территории РФ более 10 лет, имею разрешение на временное проживание, работаю в школе, имею все документы (ИНН, медицинский полис, СНИЛС). В 2012 году взяли под опеку девочку (вернее оформили опеку только на мужу, мотивируя тем, что я не являюсь гражданкой РФ). Собираем документы на удочерение, но удочерить, как сказали в опеке, может только муж. Можно ли будет в дальнейшем удочерить ребенка в дальнейшем и мне, как уже дочь моего мужа? (Международное усыновление нежелательно. Боимся потерять дочь)

Может ли жена, с моего согласия, оформить возмездную опеку? В органах опеки сказали, что нужно обоим супругам собирать документы и проходить школу приёмных родителей. Нужно ли мне проходить эту школу если опекун будет только жена? И если жена одна может оформить опеку, то в каких статьях закона это прописано?

Моя сестра опекун нашей племяннице.. ей 15 лет, она не хочет с ней жить, хочет жить со мной, обратились в опеку, нам сказали что только опекун может написать отказную, но опекун не хочет писать. Куда ещё можно обратиться?

Может ли отказать опека в выдачи заключаемая на опекунство новорождённого, при обращении в опеку при подаче документов мне сказали только усыновление тк ребёнок маленький и мне его никто не отдаёт под опеку. В статусе ребёнка Форма стоит: усыновление, опека. Заранее спасибо.

Какие документы мне нужны при подачи заявления чтоб выписать своего бывшего мужа. Кроме письменного доказательства соседей и знакомых-это уже есть. Я хочу написать заявление. Какие документы вместе с заявлением нудны? Бывший муж в другом браке уже 7 лет. я хотела написать завление мне сказали что что нужны еще документы какие подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение