Льготы пенсионеру, ветерану труда РФ по уплате транспортного налога (нива 80 л. с.) Прислали квитанцию на оплату 220 руб.

• г. Уфа

Льготы пенсионеру, ветерану труда РФ по уплате транспортного налога (нива 80 л. с.) Прислали квитанцию на оплату 220 руб.

Ответы на вопрос (1):

А эта сумма, видимо, итак уже с учётом льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Какие льготы предусмотрены пенсионеру-ветерану труда в Республике Мордовия по уплате транспортного налога?

Какие льготы предоставляются пенсионеру и ветерану труда по уплате транспортного налого в Краснодарском крае?

Положена льгота по уплате транспортного налога пенсионеру, ветерану труда в Москве. Возраст 66 лет, владеет машиной 8 лет. И возможно вернуть денежные средства, которые уплачены уже в статусе пенсионера и ветерана труда, за какой период. Спасибо.

Я пенсионер, ветеран труда федерального значения, инвалид 3 группы. Прислали налоговое уведомление об уплате транспортного налога и налога на имущество. Имею автомобиль мощностью 87 л. с.Имею ли я льготу по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею льготу по уплате транспортного налога, в апреле 2014 продал машину и в этом же месяце купил новую. Налоговая прислала квитанцию на уплату транспортного налога за 9 Месяцев эксплуатации новой машины без учета льгот. Правильно ли это?

Освобождается ли пенсионер, ветеран труда от уплаты транспортного налога в 2016 г., если он имеет две машины: хундай-солярис и нива. Какие нужно подать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение