Рассмотрение ситуации - пропущенное письмо о просроченном штрафе от судебных приставов

• г. Казань

Ко мне пришло письмо от судебных приставов о просроченном штрафе, но я его не получал, т.к проживаю 6 лет не по прописке и соответственно о письме не знал. И сегодня приставы утверждали мне что мы Вам отправили письмо и в течение 5 дней я должен был оплатить. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Придется погасить залолженность

Спросить
Пожаловаться

Лучше оплатите и забудте.

Спросить
Пожаловаться

Были неоплаченные штрафы из ГИБДД за превышение скорости. Письма из ГИБДД я не получал. Через месяца 3 пришли письма от судебных приставов с просьбой оплатить штрафы в течении 5 дней с момента получения. Расписывалась за них мать, т.к. я не проживаю по прописке. Оплатить получилось через 3 недели после этих писем от судебных приставов. Теперь мне они говорят что я должен оплатить по 1000 рублей за каждое письмо. Всего их 3. На соклько это законно?

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

Я вовремя не оплатил штрафы за нарушение ПДД и мне прило письмо (простое) от службы судебных приставов с требованием оплатить штраф. Яприбыл к ним сцелью оплатить штрафыб, судебный пристав мне заявил, что я ущу помимо штрафа должен заплатить исполнительский сбор в размере 500 р. так как мне были направлены заказные письма но уведомлений о них я не получал. Правомерен ли вданном случае этот сбор?

Саламалейкум. С налоговой отправили мне письмо о несвоевременном выплате штрафе. На письме дата отправка 02.02.2015 а я получил письмо 18.02.2015 и оплатил штраф 25.02.2015. И мне позвонили с приставов сказали что со дня отправки писма прошло 10 дней я пришел оплатил 10000 или 15 суток ареста. Какие мои действия.

Сегодня пришло письмо от судебных приставов, об неуплаченном штрафе гибдд. Суть проблемы в том что я не получал никакого штрафа, и письмо от судебных приставов прислали на другой адрес, потому что мне его передали знакомые люди после того как письмо пролежало уже неделю.. я так понимаю что письма со штрафами приносят на другой адрес... что мне в этой ситуации делать.

Судебные приставы отправили письмо почтовым курьером. Курьер его не доставил и по личной инициативе вернул письмо приставам указал в коментарии " отказ от письма " дата и время. Кем быо отказ не указал.

Сегодня прейдя к приставам чтоб уточнить о точной суммы задолжности по кредиту и погасить ее, судебный пристав показал мне это письмо, посылали его в августе, в письме было указано если я не погашу задолженость в течении 5 дней то оплатить пеню 3200.

Вопрос:

На кого мне подать в суд? На почтовое отделение или конкретно на имя курьера который не доставил мне письмо? Боюсь если в суд подам именно на курьера его уволят и мои требования воз естить судебные пошлины и сумму 3200 будут отклонены. Как составить исковое заявление?

Как быть в данной ситуации. Отправила заказным письмом судебным приставам судебный исполнительный лист, о изъятии алиментов с ответчика. По треку указанному на извещении письмо успешно дошло в течении двух дней, но извещение о получении так и не пришло, прошло около месяца, но приставы говорят что письма нет, на почте так же ни чего не известно. Подскажите как быть, ведь отправленные документы были оригиналом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне приходило извещение на письмо. В письме там видимо данные по которым я должен был выплатить штраф. Но я не успел забрать его т.к. был не в городе. К сожалению такие письма хранятся всего 7 дней на почте и теперь я не знаю как мне оплатить штраф... Срок оплаты не должен превышать 70 дней, извещение пришло через месяц, получается времени осталось у меня 3 недели Как мне теперь оплатить этот штраф?

Не оплатили вовремя штраф ГИБДД. Пришло письмо от судебного пристава где написано, что нужно оплатить, но расчетный счет указан другой, не тот, что в штрафе от ГИБДД. Мне нужно оплачивать теперь по письму судебного пристава или можно и по штрафу ГИБДД. Еще в письме указан срок 5 дней на уплату, но письмо принесли 19 августа, а письмо составлено 7 августа. С меня теперь возьмут еще пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение