Отец ребенка не выплачивает алименты уже 5 лет. а судебные приставы бездействуют. Кому обратиться? Как правильно составить жалобу?

• г. Нижний Тагил

Отец ребенка не выплачивает алименты уже 5 лет. а судебные приставы бездействуют. Кому обратиться? Как правильно составить жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу в прокуратуру по ст 441 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка не выплачивает алименты 5 лет, судебные приставы бездействуют. Где проживает и работает я не знаю, куда мне обратиться с притензями.

Уже год как мне и моим детям судом назначены алименты, но муж не выплачивает, место работы его известно, судебные приставы бездействуют, к кому обратиться на их бездействие?

Через какое время, если человек не выплачивает алименты, наступает уголовная ответственность? И к кому обратиться, если судебные приставы бездействуют?

Бывший муж моей жены не выплачивает алименты своей дочери которой сегодня исполнилось 11 лет, судебные приставы не хотят его искать, это длиться уже 8 лет. Хочу написать по просьбе жены жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Я хотела бы узнать как правильно написать письмо в прокуратуру, так как мой бывший супруг не выплачивает мне алименты уже в течении 10 лет, судебные приставы бездействуют, и только пересылают мне отписки! Спасибо!

Алименты я не получаю 7 лет. Судебные приставы мне отказывают в розыске должника. Как правильно составить жалобу в прокуратуру на судебных приставов за их бездействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение