Нужна помощь в консультировании по вопросу суда и ареста из-за неоплаченного штрафа

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь в консультировании Суть проблемы вот в чем: моего мужа остановили в субботу 5 июля сотрудники гибдд на проверку документов и заодно пробили на штрафы, высветился один не оплаченный штраф в размере 500 рублей от 5 марта 2014, далее их действия - их отвезли в сормовское рувдд для ожидания суда, которое произошло в воскресенье в обед - далее суд ему дали 3 суток ареста, и то с учетом того что принесли 2 копии свидельства о рождении детей (20.01.2011 и 09.01.2014). Я при этом с 4 июля по 7 июля была в больнице (выписка на руках) . Временная регистрация в нижнем у мужа есть, но в тот момент ее у него на руках не было, и он был зафиксирован, по постановлению как без регистрации (регистрация в свердловской области) . И еще в постоновлении от судьи написана неправда о том что ему предлагалось оплатить штраф добровольно, но он типо отказался. Подскажите пож-та что можно сделать в этой ситуации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно только обжаловать постановление суда,но....

1.Наказание Вашим мужем уже отбыто.

2.Перечисленные Вами обстоятельства не исключают назначение наказания в виде административного ареста.

3.Если штраф не оплачен-он не оплачен добровольно,за это уже назначается наказание.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы:

Меня остановил инспектор ГИБДД и выписал постановление за езду без страховки на 500 р. Штраф мной был выплачен, но по истечении месяца и из ГИБДД материалы на меня передали мировому судье.

Суд постановил за просроченную уплату штрафа еще один, но уже на 110 рублей.

Вопрос:

Что можно сделать в этой ситуации?

Можно ли пересмотреть сумму наложенного взыскания, ведь на момент слушания дела штрафы ГИБДД мной были уплачены.

С 2011 года не было никакой регистрации по месту жительства в арендуемом жилье... сейчас есть возможность сделать временную регистрацию... штраф нужно будет оплатить или нет... это же временная регистрация... а если заставят оплатить.. то в каком размере...

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

У нас такая ситуация. В августе 2014 г мужа остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии. В октябре было постановление суда на лишение ву и штраф 30 т. р. На заседание суда муж не пришел, т.к не было ни повесток, ни извещений о том что бы он явился в суд. Постановления на руках нет. Узнали о лишении и о штрафе, только когда приехали судебные приставы. В январе 2015 г он сдал ву,а штраф не заплатил так как был уволен и сейчас является безработным. На данный момент проходит 3-х месячные курсы что бы устроиться на работу. Судебные приставы предупредили, что намечается еще одно заседание по поводу просрочки и не уплаты штрафа. Возможен результат-удвоение штрафа либо, либо 15 суток. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ведь если ему дадут 15 суток, он не сможет закончить курсы. И если мы сейчас заплатим 30 т.р,это как-то повлияет на решение судьи? Заранее спасибо.

Лишение в/у по а/о.

В ноябре 2018 остановили сотрудники во дворе моего дома для проверки документов. Перед этим была выпита бутылка безалкогольного пива, сотрудники "услышав " запах составили протокол по а/о. В данное время судимся, так как не согласны с протоколом. Первый суд был 19.12. Постановил лишение в/у и штраф, подали апеляцию ждем второго слушанья. Но вот на сайте гибдд при проверке водителя выходит штраф 30000 от 19.12 (день первого суда). И уже начисленны пени. Письмо или уведомление о штрафе не было.

Вопросы: как может быть штраф если окончательного решения суда нет?

Куда писать заявление на отмену этого штрафа до момента пока не кончатся все суды и не будет принято окончательное решение?

Что будет если не оплачивать этот штраф?

Всё Ясно 10 суток с момента вручения, но Я не получил копию решения суда, постановления! Постановление выслали мне по адресу регистрации а Я в это время не находился дома и по истечению 7 дне почта направела обратно это письмо где было постановление. Дело в том, что и в базе ГИБДД тоже ещё нет этого штрафа. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, что бы аплатить штраф.

Имеется один просроченный штраф ГИБДД в размере 500 рублей. Недавно остановили сотрудники и составили протокол по 20.25.1. 4 июля суд. Что лучше говорить на суде, чтобы получить двойной штраф, а не арест на 15 суток? Ранее по этой статье не привлекался, все остальные штрафы оплачены вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего Отчима остановил дпс попросил пройти медосведетильство но на суде сотрудник дпс сказал что водитель отказался проходить медосведетильство и суд вынес приговор по статья 12.26 часть 1 назначил штраф и лишил прав но в суд водителя не вызывали узнали на сайте у судебных приставов права были на руках приговор был в ноябре 2017. в 2019 водителя остановил дпс проверил документы и выписал штраф за не включеный свет это было днем пробили по базе там написано лишен прав отправили в суд в суде сказали что могут дать 15 суток. У водителя был ишимический инсульт 2017 могут ему дать 15 суток если он должен каждый день мерить давление и пить лекарство. Заранее спасибо.

Случилось вот, что

23-10-2015 г, остановил инспектор гибдд и после проверки документов сказал, что я лишен в\у сроком на 4 месяца, протокол был составлен 21-06-2014 а постановление суда было 24-10-2014 я все это время ездил по россии и была неоднократная проверка документов и не чего, ездил себе спокойно, о том что я лишен я не чего не знал итак, забрали машину, забрали в\у и еще и доставили к мировому судье для админист ареста. Но я написал ходатайство чтоб рассмотрели дело об адмис нарушении по месту регистрации и щас меня вызывают в мировой суд по месту регистрации как мне отстоять свои права ведь машина является единственным средством для дохода моей семьи (жена и двое несовершенно летних детей) и как избежать административной ответственности в суде (штраф, арест, 100 ч работ)

P.S. я не проживаю по месту прописки, и мне не показывают протокол на основании которого суд вынес постановлении о лишение меня в\у, и почему это постановление находится только в данном отделении гибдд региона спасибо.

У меня не было не оплаченных штрафов в мае и июне. Все штрафы проверяю регулярно и оплачиваю. За ноябрь 2019 г было два штрафа, они были оплачены. В июле Этого года возник неизвестно откуда ещё один не оплаченный штраф 500 р за ноябрь, а в августе начали списывать деньги со всех счетов. Списали уже 2000 р. Что можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение