Как быстро можно получить беженцу из Украинцы свой паспорт, если нужно выехать в Украину?

• г. Севастополь

Как быстро можно получить беженцу из Украинцы свой паспорт, если нужно выехать в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Как быстро можно получить украинский паспорт беженцу в Севастополе, если нужно срочно выехать в Украинцы?

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Сдравствуйте я имею статус беженца, но мне надо выехать на Украину как забрать паспорт Украины и как быстро можно это сделать.

Мы беженцы из Украины. Проживаем в России, оформили временное убежище.

Ребенку исполнилось уже 16 лет. Возможно ли получить паспорт в России. Как правильно поступить? В Украину выехать не можем, т.к нет паспорта, и в России его получить не можем. Может возможно получить хоть паспорт Украины.

Я беженцы из Украины. В июне исполнится 16 лет. Паспорта нет. Сейчас проживая в РФ. Как быть? Нужно ли мне выезжать на Украину, чтобы получить паспорт или все же можно заделать паспорт в РФ?

Я гражданка Украины, подскажите пожалуйста, если получить статус беженца можно ли потом с удостоверением беженца выехать в Украину? Т.к там остаются родители. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если утерян паспорт гражданина Украины, но уже есть паспорт гражданина России, как и с какими документами въехать на Украину и выехать обратно бысро.

Можно ли гражданину Украины со статусом беженца украинцу выезжать в Украину?

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение