Конфликт с партнерами - ограбление офиса и возможная коррупция среди правоохранительных органов

• г. Калининград

Ситуация такая: у нас из офиса партнеры (никакого договора у нас с ними нет) после долгих безосновательных скандалов, пока я разговаривала с директором по телефону вынесли кассовый аппарат и аппарат безналичного расчета и унесли его в свою машину. Возвращать отказывались, пока не выдам им документы, за которыми мне необходимо было съездить в другой офис. Я им сказала, что это уголовно наказуемо и если не вернут, то я вызываю охрану. Возвращать отказались-вызвала охрану, охрана сказала вызывать полицию и писать заявление, что было и сделано. Аппарат был при понятых под опись изъят из их автомобиля, есть 2 свидетеля, которые видели как они выносили аппаратуру из офиса и унесли в машину. После мужчину увезли в участок. Позже приехал опять уже с адвокатом и начали пытаться на меня давить, чтобы я написала отказную (мировую). Все наши юристы говорят, что на лицо 161 статья часть 1. НО сегодня приходил следователь, которому передано на рассмотрение данное дело, и начал мне говорить, что дело идет на отказную, никакого состава преступления тут якобы нет, и что ничего мы не добьемся. Так же не дал мне откопировать материалы дела, что мне необходимо для того чтобы в случае отказа писать в вышестоящие инстанции. Так же мое заявление все перековеркал, заставила его исправлять и дописывать, у меня есть подозрение, что там все дооворенно уже. Как правильно поступить в этой ситуации? Завтра опять пойду в участок требовать чтобы выдали мне документы все. этот мужчина у себя в показаниях вместе с юристом переиначили все так, что якобы я им разрешила взять в залог эти аппараты! Что ложь естественно. Следователь давит на то, что у нас в государстве презумпция невиновности, и что раз он так говорит, то так и есть. Если какой-то выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру (ст. 123-124 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

По результатам проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ваши действия: вы пишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и все в жалобе излагаете. Постановление отменят. Проведут дополнительную проверку. Желательно, чтобы с Вами присутствовал адвокат. Вот так, в интернете Вас сложно подробно проиструктировать. Будут затруднения и вопросы, обращайтесь. Телефон для связи 89048809619 с уважением , адвокат Кудинова Татьяна Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Приглашайте адвоката, потому что сами не справитесь против адвоката той стороны и сами знаете какого следователя.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мужчина периодически гоняет под воздействием алкоголя свою жену. Один раз не пускал в дом и ей пришлось вызвать полицию. Написала заявление был суд. ему вынесли штраф 5000. Теперь к ней приехал следователь и говорит что на мужа надо писать заявление чтобы его привлекли к уголовной ответственности иначе ей грозит 306 статья.

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Примерно меньше года назад у меня в машине забыли телефон. Позвонили мне через диспетчерскую. Спросили нашёл Я их телефон.

На тот момент я телефона не нашёл. После продолжительного времени около месяца убираю машину полностью начал пылесосить телефон выпал из под сиденья. Телефон был заблокирован sim-карта тоже было заблокировано. Связаться было ни с кем я не знал чей это телефон. Хозяева телефона подали заявление то что я якобы был украл у них намерена этот телефон. Полиция и говорят что это ты их элемент будет расцениваться Как кража. Сейчас этот телефон Я отдал полицию. Написав разъяснение что я пылесосил машину и нашел его. Полиция говорит что у меня вся история чисто на меня заводят дело надо будет извиниться перед терпилой мне выпишут штраф.

Я попросил знакомых узнать вообще о ситуации.

Мне сказали что почему-то распоряжению была Дана прямая наводка операм чтобы те нашли меня и хорошенько трахнули. И говорят что нет смысла Договариваться с терпилой чтобы он шёл на мировую. Есть ли смысл привлекать адвокатов чтобы была ситуация разрулина как нашёл телефон и вернул его по требованию ❓ без уголовной ответственности.

У меня сегодня в магазине из сумки вытащили телефон, я сразу почувствовала, что ко мне залезли в сумку, возле меня были две цыганки, я схватила одну и просила вернуть, но она отказалась, я позвала охрану... а вторая исчезла и поняв, что пахнет жареным скинула телефон в коробку с фруктами. И цыганка, которую я держала, сказала, что я его уронила в ту коробку... Телефон нашли в указанной коробке. Охрана вызвала полицию, полиция настояла, чтобы я написала заявление. Завтра вызывают на очную ставку. Могу ли я отказаться, и вообще могу ли я забрать заявление, боюсь мести цыган... не хотелось бы с ними связываться... Как мне быть в сложившейся ситуации? Спасибо.

Моего семилетнего сына с другом задержали в магазине охрана за руку привели в комнату охраны ребёнок просил позвонить маме и при нем был мобильный телефон охрана обыскала детей у моего сына ничего не было и он только брал с витрины и передавал в руки другу, а друг складывал в портфель свой машинки, охрана без полиции родителей и понятых опросили детей и провели досмотр при досмотре в портфеле друга были найдены три машиныкоторые он сам и брал машины которые были взяты моим сыном остались в магазине на другом стеллаже за кассу они вынесенны не были затем охрана на все просьбы сына позвонить маме отказала пугали детей тюрьмой и довели детей до истерики вызвали полицию и детей увезли в отдел уже из отдела мне позвонила инспектор и сообщила о происшедшем, пока я ехала в отдел детей допрашивали без родителей.

Два месяца назад ограбили ИП которое мне принадлежит. Взломали решетку и вынесли сейф с крупной суммой. Ночью приехала вневедомственная охрана зафиксировала взлом. Полиция возбудила уголовное дело и через 2 месяца его приостановило. Мною была написана претензия во вневедомственную охрану на возмещение украденной суммы. На что мне был дан ответ. Что приехали они вовремя и ничего не должны. Подскажите могу ли я обратиться в суд и есть ли хоть кокой нибудь шанс отсудить сумму у вневедомственной охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в банк, для получения копии моего кредитного договора месяца 3 назад. Несмотря на то, что прошло столько времени, при недавнем посещении банка, мне не дали копию, дали лишь справку о счете, что совсем разные документы. При этом, когда я начал требовать у сотрудников выдать мне копию, они разнервничались и вызвали охрану, а охрана вызвала полицию. Операционистки, чтобы как то оправдать вызов охраны, заявили, что я вел себя "нагло и дерзко", хотя никаких фактов этому не предоставили, да и не могут, да и полиция видела, что я был спокоен и адекватен. Не приятно, что из за этих бестолочей операционисток, меня продержали пару часов в полиции. Как их наказать за этот вызов полиции и как получить свою копию договора? С уважением, Дмитрий.

В магазине поругался с продавцами, вызвали охрану. Охрана надела наручники, и положила меня в машину на заднее сиденье. Вызвала полицию. Полиция в отделении засняла на телефон что я пьяный и написала в протоколе отказ от мед. освидетельствования. Теперь будет суд но есть свидетели с магазина продавцы что я не был за рулем.

Я под следствием по статья 159 часть 2, хочу написать жалобу на следователя в прокуратуру. Ситуация такая. Я приехала на автомобиле на допрос к следователю, потом подтянулись опера и начали искать на парковке данный автомобиль, затем мне следователь говорит мы делаем выемку вашего автомобиля на что я сказала что у меня нет своего автомобиля, вообщем документов я никаких не дала ключей тоже, следователь вызвал эвакуатор автомобиль увезли в не известном направлении. Машина была куплена человеком до этого за 9 дней и не была поставлена на учет они пробили по базе данных что машина мне не принадлежит. Позвонили хозяину который считается по документам птс он сказал что продал ее но не мне. Прошло уже 3 месяца с этого момента. Объявился хозяин по договору купли продажи, сделал страховку в страховку вписал меня, предоставил следователю, следователь его допрасил и забрал у него документы оригиналы сказал что ему надо снова допросить хозяина который считается по птс и сказал что не отдаст автомобиль. Что делать как правильно написать жалобу в прокуратуру на него и вернуть автомобиль не причастен к угол. Делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение