Отсутствие протокола при приеме претензии - возможные решения проблемы с представительством в Сбербанке

• г. Ульяновск

Обратилась в Сбербанк с претензией. Принимать отказываются, т.к. я представитель по доверенности и согласно инструкции Сбербанка я должна оставить копию доверенности, чтобы сотрудники банка проверили её подлинность и через 3 дня они смогут принять претензию. Письменный отказ, что претензию не принимают не представляют, т.к. это у них не предусмотрено. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

письменный отказ от приема никто не даст. Оставьте им копию, это правомерное требование, или отправляйте по почте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить карту Сбербанка социальную (для получения пенсий и пособий) по доверенности заверенную Главврачом? Сотрудники банка отказываются выдавать карту, ссылаясь на то что доверенность должна быть нотариально заверенная. Руководитель отдела ссылается на внутренний регламент отделения банка, согласно которому выдать карту могут только по нотариально заверенной доверенности. Письменный отказ они давать отказываются. Какие доводы я могу им привести для получения карты?

Если кредит взят в Сбербанке, сотрудником Сбербанка. Это сотрудник хочет объявить себя банкротом, то Сбербанк в праве уволить сотрудника?

Я предъявила в сбербанк ноториально заверенную доверенность на получение пенсии мужа инвалида 1 группы, в сбербанке мне сказали что они должны проверить доверенность в течении 3-х дней правы ли сотрудники сбербанка?

Предложили кредит с альянс банка дистанционно через сбербанк тоесть через кредитора сбербанка в филиале сбербанка и попросили в сбербанке у кредитора оплатить перевод, может быть разводом?

Мама не в состоянии ходить. Выписала мне генеральную доверенность. Для снятия её пенсии с книжки в сбербанке я предъявил её в отделении сбербанка. Там сняли копию с доверенности. При получении пенсии в следующем месяце в другом отделении предъявил нотариально заверенную копию доверенности. Мне отказали в выдаче денег, требуя предъявить оригинал доверенности ссылаясь на свои инструкции. Мне показать эти инструкции отказались. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка? Если правомерны, то каким законодательным актом это предусмотрено?

Как составить претензию к Сбербанку России, ситуация в том, что через кассу Сбербанка России я оплачивала кредит (другая организация), не поступили, были начислены пенни. Когда обратилась в Сбербанк (только со 2 раза приняли заявление), сказали, чтоб я обращалась в тот банк, куда оплачивала кредит (тот банк говорит чтоб обращалась в Сбербанк, так как это их кассир допустил ошибку). Как мне вернуть деньги? Куда обращаться?

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил представитель московского торгово экономического банка. Сказал что работают они через сбербанк. Что бы получить кредит у них представитель сказал что я должна буду оплатить 4450 через банкомат сбербанка, для того что бы мне перечислили сумму которую я прошу. Скажите возможно ли это либо это обман.

Гражданин Белоусов пришел в Сбербанк, чтобы положить на год свои сбережения. Ознакомившись правилами, он убедился, что наибольший процент получит пр покупке предъявиельских сертификатов Сберегательного банка. Желая получить наибольшие проценты, Белоусов приобрел сертификаты стоимостью по 10 рублей – всего на 100 рублей.

Когда подошел срок погашения сертификатов, Белоусов обнаружил, что они у него пропали. Он обратился в Сбербанк с заявлением об их возобнолении. В Сбербанке было выяснено, что данные сертификаты уже погашены неизвестным лицом. Белоусов потребовал выплатить ему все суммы, ссылаясь на то,что работники Сбербанка должны его знать, как частого посетителя, и без его доверенности не должны были оплачивать предъявленные сертификаты.

Какое решение должно быть принято руководством Сбербанка по этому вопросу?

Я со соих двух кошельков Киви вывела деньги 4500 р.21 апреля и 1700 р. 23 апреля на руках есть распечатки с кошельков и чеки что суммы благополучно отправлены в Сбербанк на мой счёт. Но на счёт они так и не пришли в Сбербанке говорят что суммы вообще не дошли до банка они их не видят. Позвонила в головной офис Сбербанка сказали что суммы действительно не видят их нет в банке не дошли значит и сказали что бы я с паспортом и чеками с Киви обратилась в Сбербанк и написала заявление О Спорной операции и Сбербанк тогда либо зачислит суммы мне на счёт либо вернёт их на счёт в Киви но в Сбербанке отказываются принимать заявление говорят что они эту операцию не проводили и я должна требовать с Киви, но киви пишут что у меня есть подтверждения о том что суммы благополучно ушли в пользу Сбербанка (чеки) и должен вернуть эти деньги мне Сбербанк. Вобщем пинают меня неделю друг к дружке а толку ноль. Что мне нужно сделать? Как вернуть свои деньги? Кто должен искать их Сбербанк или Китви (Киви проверили по № транзикации суммы ушли в Сбербанк, но там они не появлялись)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение