Расчет алиментов для ребенка в случае развода с мужем-ИП - какая сумма ожидается?

• г. Ставрополь

Грядет развод. У мужа оформлено Индивидуальный предприниматель. Какую сумму алиментов в месяц будет платить бывший муж на одного ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

С дохода от деятельности. Либо подавайте в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму алиментов я должна получать от мужа на 1 ребенка, если муж индивидуальный предприниматель в г.Шадринск Курганской обл. (сумма не оговорена при разводе)

Скажите пожалуйста, мой бывший муж Индивидуальный предприниматель, какую сумму алиментов он должен выплачиват на ребенка.

Бывший муж индивидуальный предприниматель на енвд. У него 2 ребенка. Мне он платит (второй ребенок) 2000 руб. возможно ли через суд добиться увеличения алиментов. И какаю сумму он должен платить?

Какую сумму алиментов должен платить бывший муж моему ребенку, если он оформлен как предприниматель? (P.S. Так же он выплачивает алименты и ребенку от второго брака).

Мой бывший муж предприниматель, мы в разводе 2 года, у нас ребёнок-инвалид. Я не работаю, оформлена по уходу за ребёнком. Ребёнку 12 лет. Алименты он платит 2500 рублей. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать в твердой денежной сумме?

Я Индивидуальный предпрениматель.

Плочу единый налог на вмененный доход 30 000 руб в квартол какую сумму алиментов должен плотить на одного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж индивидуальный предприниматель, платит вмененку. Доход в месяц по декларации 7800. Как будут взиматься алименты на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение