Могу ли я оспорить долю в наследстве и в течении какого времени, если завещание было составлено на моих сестёр до моего рождения.

• г. Ярославль

Могу ли я оспорить долю в наследстве и в течении какого времени, если завещание было составлено на моих сестёр до моего рождения.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет исходя из ст.1119 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дом был передан по завещанию одному из наследников в полной доле. Но существуют еще два прямых наследника но они не указаны в завещании. В течении какого времени они могут оспорить завещание?

Сколько есть времени, чтобы оспорить завещание? Если в завещании указана недвижимость, в течение какого времени можно оспорить завещание?

В течении какого времени нужно вступать в наследство по завещанию, в каких случаях завещание могут оспорить и каков порядок действий вступания в наследство?

Если было составленно завещание на дом на троих сестер, но только одна является родной дочерью завещателя и единственная из троих сестер прописана в этом доме. Никто из наледников не подавал заявление на принятие наследства в течении шести месяцев. Имеет ли право родная дочь завещателя принять наследство по факту прописки, если она там прописана с рождения, и какие у нее приимущества на получение наследства перед сводными сестрами?

Тетя после смерти дедушки предъявила нотариусу старое завещание от 93 года, по которому доля дедушки в квартире принадлежит ей, в 2013 году составлено новое завещание - в нем дедушка разделил свою долю между тетей и моим отцом пополам, дедушка умер 6.05.2013, мой отец умер 13 июля 2013 года, в старом завещании ущемляются мои права как наследницы папиной доли, на руках у меня нет нового завещания, у тети есть. Нотариус отказал в наследстве папиной доли, так как я не предоставила новое завещание, но у меня его нет. Могу ли я оспорить старое завещание, признать его недействительным и что для этого нужно? Как найти новое завещание?

Было составлено завещание на одного человека! После его смерти нотариус сам без суда поделил доли наследства, на лиц которые небыли указаны в завещании. (имели группу инвалидности и уже 15 лет не появляются, живут в другой стране). могу ли я оспорить эту долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня бабушкой составлено завещание на банковский вклад. На данный момент в живых у бабушки дочь (моя мама) и сын (мой дядя), оба пенсионеры. В течение шести месяцев после смерти я напишу заявление на открытие наследства. При наличии завещания нотариус извещает наследников по закону о завещании, которое они могут оспорить или они должны самостоятельно придти к нотариусу и заявить права на долю по закону? Есть ли срок, в течение которого они могут завещание оспорить?

В 2004 году было составлено завещание на недвижимость на мою сестру, могу ли я как ее родной брат оспорить завещание и претендовать на ровную долю наследства?

Как оспорить право на наследство если завещание было составлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение