Как правильно организовать присутствие виновной стороны при приглашении независимого эксперта после пролива квартиры

• г. Москва

Как правильно пригласить независимого эксперта после пролива квартиры, чтобы экспертиза проводилась в присутствии виновной стороны.

Ответы на вопрос (1):

Позвонить и заключить договор с экспертным центром.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок с момента пролива можно проводить независимую экспертизу? Обследование проводилось работником обслуживающей организации, а черех 2 месяца без приглашения виновной стороны проводилась независимая экспертиза и что она могла установить ести следы давно просохли? Что можно заявить в суде?

Можно ли начинать делать ремонт после пролива квартиры соседями. Есть акт пролива жэк и независимая экспертиза. Виновный не согласен с суммой ущерба и хочет провести еще одну экспертизу но не торопится. А я хочу сделать более дорогой ремонт но согласен с суммой первой экспертизы. Спасибо.

Одна из сторон подала иск на раздел совместно нажитого автомобиля, проведя оценку без присутствия второй стороны, владельца автомобиля. Вторая сторона с оценкой не согласилась и ходатайствовала о проведении второй экспертизы, суд ходатайство удовлетворил, обязав вторую сторону оплатить услуги эксперта. Повторная экспертиза установила стоимость автомобиля на 15% дешевле. Может ли вторая сторона просить о компенсации за вторую экспертизу с первой стороны?

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Инспектором из Управдома по проливу моей квартиры было оформлено только наряд-заявка. Аварийная служба вообще никаких документов сказали, что не предоставляют. Акт о проливе и ущерба моего имущества в Управдоме мне объяснили, что теперь не составляют. В течении какого времени я обязана после пролива вызвать независимую экспертизу.

По делу об устранении недостатков квартиры назначена строительно-техническая экспертиза. Подано ходатайство о присутствии истца (меня) при ее проведении. В определении лишь указано, что Ответчик должен обеспечить доступ эксперту к объекту для проведении экспертизы в присутствии истца. Обязан ли эксперт меня вызвать, предупредить о времени и дате проведения экспертизы? Могу ли я проводить видеосъемку действий эксперта при проведении обследования, не вмешиваясь и в ход экспертизы и не мешая эксперту? Спасибо.

Идет суд с бывшей супругой по общению с детьми. Провели одну психолого-педагогическую экспертизу - не в сторону супруги. Соответственно она им не понравилась. Назначили дополнительную в негосударственной организации. Получил результаты дополнительной экспертизы и обалдел:

1. Эксперт с которым проводилась экспертиза 1, в экспертизе написано 2 эксперта.

2. Экспертиза полностью противоречит первичной, причем акцентирую ПОЛНОСТЬЮ.

3. Стаж экспертов на первичной экспертизе 25 12 10 лет (2 ое из которых педагог-психолог высшей квалификационной категории), на второй экспертизе 10 и 7 лет (клиническая психология и судебная психология).

Сижу смотрю на 2 экспертизы и не могу понять как так может быть, 3 эксперта с большим стажем не увидели то что увидел 1 эксперт с меньшим стажем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. После проведения экспертизы от СК ей же была назначена повторная экспертиза для выявления скрытых дефектов, экспертиза будет проходить в найденном мной автосервисе. Могу ли я не уведомляя СК пригласить туда же независимого эксперта для оценки? Или необходимо отправить телеграмму В СК?

День добрый!

Суд назначил судебную экспертизу по материалам отчета независимого эксперта (ответчик и истец физ, лицо). Мотив ответчика, снижение суммы ущерба восстановительного ремонта. Обязательно ли моё присутствие (истец) на этой экспертизе? Да и как, я или ответчик может повлиять на ход проведения экспертизы? Или на мнение эксперта?

Попал в дтп, виноват я. страховки не было на момент дтп, случай не страховой. Пострадавшая сторона наняла независимого эксперта, вопрос: кто и как должен пригласить меня на экспертизу? Только оценьщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение