Покупка доли собственности у заключенного брата - возможные препятствия и риски

• г. Калининград

Собралась покупать 1/2 доли собственности у брата, который находится в местах лишения свободы. Если он напишет своей жене доверенность на продажу, заверенную начальником ИК, могу ли я с ней заключить договор купли-продажи? Какие подводные камни меня ожидают?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Начальник ИК вправе удостоверить доверенность, сделка возможна.

Спросить
Пожаловаться

Не забудьте до сделки взять нотариальное согласие на продажу от супруги продавца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой муж находится в местах лишения свободы уже 15 лет. У него в собственности автомобиль-иномарка. Недавно он мне прислал доверенность на распоряжение всем его имуществом, заверенную начальником колонии. Могу ли я по этой доверенности продать машину и какие документы еще могут потребоваться для продажи авто?

Каким образом я могу плучить доверенность от брата на продажу квртиры, если он находится в местах лишения свободы.

Хотим приобрести квартиру. Продавцы предлагают оформить сделку по договору дарения, дабы избежать налога по договору купли-продажи. Какие подводные камни нас ожидают от такого договора дарения? Слышала что есть подводные камни.

Если продавец авто оформит нотариально заверенную доверенность на моего брата с правом продажи данного авто, сможет ли брат оформить её на меня? И какие подводные камни могут нас ожидать в ГИБДД при регистрации? Ведь по доверенности нельзя оформить авто сразу на себя. Заранее спасибо)

Продаем 1 комнатную квартиру, которая находиться в общей долевой собственности по 1/2 доле, т.е. 2 собственника. У одного собственника доверенность на родственника на продажу своей доли. Вопрос: как правильно оформить сделку продажи, как оформить договор купли-продажи, можно ли заключить один договор на всю квартиру.

На каком основании в органе ЗАГС отказывают в получении свидетельства о расторжении брака осужденному по доверенности заверенной начальником Колонии. Требуют доверенность заверенную нотариусом. Ведь ст. 185 п.3 п.п.3 ГК РФ гласит: К нотариально удостоверенным доверенностям прираниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы. Кому жаловаться?

Планирую заключить договор купли-продажи квартиры (купить) с молодой многодетной семьей, которой квартиру выдавали органы опеки под равные доли родителей, и детей. Органы опеки дали разрешение на продажу их квартиры, семья покупает другое жилье, прописаны уже по новому месту жительства, но есть тревога,. ... Подскажите, что должно быть прописано в договоре, и какие есть подводные камни? Заранее Вам благодарна. Говор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом и участок у женщины, у которой дом и участок оформлены на мужа, а муж умер. Какие подводные камни меня ожидают при оформлении договора купли-продажи?

Скажите, можно за заключить договор купли-продажи на дом, находящийся в РФ, и земельное владение, к нему прилегающее, с гражданином Украины, которому этот дом принадлежит? Владелец готов выдать ген. доверенность на гражданина РФ для совершения сделки. Какие подводные камни, которых можно и нужно избежать, ожидают при совершении такой покупки?

Собираюсь приобрести действующий бизнес (ларек по продаже питания, куры-гриль) какие документы должны быть у продавца, какие подводные камни можно ожидать (на что стоит обратить внимание) возможно ли осуществить куплю продажу, а уже после сделать ИПБ, и каков срок действия договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение