Срок для получения дополнительного отпуска за работу на Крайнем Севере после перевода в филиал

• г. Нарьян-Мар

Я отработал 2 года в центральном офисе организации в местности с нормальными климатическими условиями и перевелся в ее филиал, в районе Крайнего Севера. Через какое время после перевода у меня появится право на использование дополнительного отпуска за работу в районе Крайнего Севера?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику по истечении шести месяцев работы у данного работодателя так же, как и ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. ст. 122, 322 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в стаж, дающий право на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в условиях Крайнего Севера, период направления работника в длительную командировку в местность с нормальными климатическими условиями?

Имеет ли право военнослужащий, прослуживший на крайнем севере 4 года и в местности приравненной к крайнему северу 2 года, на перевод в местность с более лучшими климатическими условиями.?

1965 года рождения. Имею стаж работы в районах крайнего севера 12 лет 11 месяцев. В 1999 году переехала в район с нормальными климатическими условиями. Имею одного ребенка. С 2014 года устроилась на работу в местность приравненную к крайнему северу. Полтора года оббиваю пороги пенсионного в надежде выхода на пенсию. То стажа не хватает, то период учебы не берут в зачет, то еще что. в итоге мне назначили пенсию в 50 лет и 8 месяцев. Но в расчет суммы пенсии работник пенсионного берет зарплату начала 2000 годов, когда я работала в районах с нормальными климатическими условиями, объясняя это тем, что зарплату крайнего севера они могут брать только при условии если бы я работала на крайнем севере по состоянию на 01.01.2002.

1 месяц находился в командировке в г. Печора, относящемся к районам Крайнего Севера.

Выполнял работу на местном предприятии.

Основное место работы и место жительства в районе с нормальными климатическими условиями.

Имею ли я право обратиться в пенсионный фонд РФ с заявлением об учете вышеуказанного периода работы в районе Крайнего Севера с целью изменения в дальнейшем размера своей трудовой пенсии?

Заранее благодарен!

Какова продолжительность дополнительного отпуска с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных к крайнему северу?

Какова продолжительность сокращённого рабочего дня на производстве с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных к крайнему северу у женщин?

Заранее спасибо.

Военная служба/здоровье перевод здравствуйте уважаемые юристы подскажите служу в районе с неблагоприятными климатическими условиями выявилось заболевание крови наследственное по 39 приказу перечень районов приравненных к районам крайнего севера-противопоказана служба в районах приравненных к районам крайнего севера, а где посмотреть о районах с неблагоприятными климатическими условиями?

Собираемся переезжать с мужем с приравненного к району крайнего севера местности на юг, стаж работы 12 лет, следует ли брать за ранее справку с мест работы "о стаже работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями"? нам по 32 года, будет ли она актуальна потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

14 лет отработала в компании в филиале предприятии в районе крайнего севера. Уволилась по собственному желанию в связи с переездом в другую местность. Принята на работу в эту же компанию в головной офис предприятия через 18 дней. Подскажите считается ли стаж работы в компании непрерывным.

Ответь пожалуйста. При переводе пенсии из местности относящейся к району приравненному к Крайнему Северу в район Крайнего Севера, будет ли произведён перерсчёт пенсии? Перевод пенсии в связи переездом на новое место работы. По работы - временная регистрация. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение