Какие выплаты положены при удочерении отчимом, ребенку 14 лет.

• г. Нижний Новгород

Какие выплаты положены при удочерении отчимом, ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Никаких выплат не положено.

Спросить
Пожаловаться

Я готовлю документы на усыновление дочери мужа. Нужна ли в суд справка о состоянии здоровья ребёнка, если речь идёт об удочерении мачехой?

Насколько я знаю, процедура удочерения отчимом или мачехой предусматривает меньший пакет документов, нежели удочерение ребёнка из детского дома?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Я готовлю документы на усыновление дочери мужа. Нужна ли в суд справка о состоянии здоровья ребёнка, если речь идёт об удочерении мачехой?

Насколько я знаю, процедура удочерения отчимом или мачехой предусматривает меньший пакет документов, нежели удочерение ребёнка из детского дома?

Заранее спасибо!

Несколько вопросов по удочерению.

Дочери 7 лет, если биологический отец согласен на удочерение отчимом, необходимо ли еще разрешение органов опеки?

При удочерении падчерицы отчимом необходимо менять и фамилию и отчество?

Свидетельство о рождении выдается новое?

И как быть с отметкой в паспорте у матери, где указано старое фио ребенка?

Заранее благодарна за Ваши ответы.

Прошу подскажите, отец дал согласие на удочерение ребенка (нотариально заверенное), отчим со всеми условиями согласился в том числе и с ст. 120 п. 2 СК РФ Прекращение алиментных обязательств при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Отец получил уведомлении из суда о необходимости прибыть в суд, в связи с иском поданным отчимом на удочерение. Интересует вопрос нужно ли подавать иск для необходимости вступления ст 120 СК РФ, или можно подать ходатайство в рамках Иска поданного бывшей женой и отчимом, на удочерение ребёнка или данная статья вступает автоматически после удочерения ребёнка.

Какие выплаты положены при удочерении приёмных детей? (возраст 8 и 12 лет). удочерила в октябре - ноябре 2014 года.

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены в Москве при рождении третьего ребенка.

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Нам сказали что ничего не положено, кроме удостовереения, льготы на проезд, и т.д а выплат ни каких.

Какие документы и требования нужны для усыновления (удочерения) ребенка в Чите? При усыновлении положен МСК? Существуют ли какие либо выплаты при усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у опекаемого ребенка в графе отец стоит прочерк, мать лишена родительских прав. При ребёнку 17 лет, обучается в колледже! Положена ли пенсия ребенку или какие-то пособия? И какие льготы выплаты положены детям.

Я что то не пойму куда обращаться по поводу удочерения ребенка. Просто я мама-одинока и в свидетельстве о рождении ребенка не отмечен отец, т.е прочерк. Т.е считается удочерение отчимом ребенка, или добровольное отцовство?

Я в разводе 5 лет, ребёнку - 9 лет, недавно вышла замуж. Отец согласен на удочерение ребёнка моим мужем и написал нотариально заверенное согласие.

1. Каков процесс удочерение ребёнка

2. Какие документы нудно предоставить в суд для удочерения.

3. Обязательно ли присутствие в суде моего бывшего мужа в данных обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение