Что делать, если купленное дорогое платье оказалось с дефектами - вопросы обмена и возврата.

• г. Санкт-Петербург

Перова купила в магазине дорогое платье. Через неделю она обнаружила на нем дефекты.

Перова обратилась в магазин с просьбой уменьшить цену платья. Продавец предпочел бы забрать платье, вернув за него деньги. Как он обязан поступить?

Ответы на вопрос (2):

на усмотрение продавца.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, формат интернет консультации не позволяет в полной мере защитить ваши интересы. У нас имеются опытные специалисты в разрешении данных дел и положительная судебная практика. Вы можете обратиться к нам по тел. (812) 972-44-00.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь купила свадебное платье, которое до дня свадьбы осталось в магазине. Через три недели она поняла, что платье не того цвета и решила забрать деньги за платье. Платья нужного цвета в магазине не оказалось. Продавец в день покупки платья не предупредила, что товар не подлежит обмену и возврату. Вместо чека выдан расходный кассовый ордер без печати и подписи продавца. Должен ли магазин вернуть дочери деньги в полном объеме?

Как правильно оформить документы.

Покупатель, приобрела детское платье на 5 летнюю девочку из фатина. Придя домой, с её слов, обнаружила что оно порвано и порезано. НО, все платья в магазине проходят тройной, так сказать контроль качества: у поставщика отбираются директором магазина, затем отдаются в гладильный цех и только после этого попадают в магазин, в котором продавец тоже проверяет на дефекты, платья ненадлежащего качества возвращаются поставщику. Покупатель утверждает, что придя домой, она увидела прорезанные дыры на платье, хотя в магазине вещь она осматривала и выбирала между двумя платьями. Но в заявлении пишет, что она ни чего не видела, ни чего не мерила, и вообще ей продали порванное платье. Но невооружённым глазом видно, что платье примеряли и надорвали подол и ещё в нескольких местах подъюбник. Что делать и как быть? Такое впервые.

Купила 7 дней назад платье. Решила вернуть его в магазин. Товарные ярлыки сохранены. Магазин требует написать претензию и сдать платье в магазин. НО! Деньги вернут только через 3 дня после возврата платья. Прав ли магазин?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мне вернули платье в магазин через 3 месяца. Платье полиняло. Но платье перешивалось покупателем (сделали шлицу).

В магазине оставалось новое платье, я его постирала по инструкции оно не полиняло.

Платья были проданы в большом кол-ве, но не было ни одного возврата. Подскажите как мне поступить.

Приобрела в магазине милавица утягивающий корсет, покупала его под платье. Померив дома, обнаружила, что из под платья выделяется корсет. Можно ли его вернуть обратно в магазин?

Хочу вернуть платье, которое купила 7 дней назад. Товарные ярлыки сохранены, платье в употреблении не было. Пришла в магазин, там требуют написать претензию с указанием причины возврата платья. Предлагают его оставитьв магазине и через три дня после написания претензии вернуть деньги. Вопрос: у кого должна остаться покупка? Прав ли магазин?

Заказала в интернет магазине платье и обувь, оплатила всю суму сразу (по правилам магазина) через 3 недели мне написали что платья нет в наличии и не будет, обувь под платье подбирала и она мне не нужна, продавец отказывается возвращать деньги, говорит, что отправит только обувь а за платье положит деньги в коробку. Могу ли я вернуть деньги и за обувь, которой даже еще не получила. Какой это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине шубу, через 2 дня я пришла в магазин с просьбой обменять шубу или вернуть деньги т.к. я обнаружила брак (захват меха в шов). Продавец отказалась принять шубу, потому что в магазине нет аналогичных шуб, а деньги магазин вернёт через неделю. Правомерны ли действия магазина или нет?

Мы магазин одежды. Случается такое, что купят платье и через недельку приходят с возвратом. Явных признаков ношения платья нет - но мы убеждены, что они одевали платье... Есть недобросовестные покупатели. Купят - оденут на праздник дорогое платье и потом возвращают в магазин... КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ? Помогите.

Купила платье, оно мне разонравилось, принесла в магазин назад через неделю с чеком, не берут якобы внизу платья зацепка. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение