Обман автосалона - Как поступить, если банк не реагирует на претензии потребителя

• г. Климовск

Можете мне пояснить в такой ситуации. Банк перечисляет автосалону деньги, автокредитом для потребителя, потребитель внес в автосалоне предоплату, салон скрылся, получается ни машины ничего. Потребитель обращался в банк, по этому поводу, но ответа от банка конкретного не получил, приставы ответили, что организация автосалона, по данным налоговой только по юр.адресу, а фактически их там нет, р/сч на нуле. Учредители в ЮАР.

Вопрос: можно ли привлечь банк, за не рациональное сотрудничество с автосалоном или как поступить в такой ситуации. С уважением к вам, обманутый потребитель.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию по ст159 ч.4УК РФ

Иск в суд к банку и к салону

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Банк одобрил автокредит через автосалон. Я передумал брать авто в этом салоне и автосалон аннулировал мой одобренный автокредит. Могу ли я взять в другом автосалоне с одобренным ранее автокредитом банка?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Правоправные ли действия автосалона. Купил машину в кредит! Банк выдал платежное поручение и выслал гарантийное письмо в автосалон. Тем временем салон не хочет отдавать машину пока не поступят деньги на счет, а все из-за того, что полис КАСКО оформил не в автосалоне.

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон пришли автосалон деньги или машину не отдает причину не называет банк требует оплату кредита что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стажируюсь в автосалоне. Через два дня меня официально трудоустроят на работу. Испытательный срок первые 3 месяца.

Может произойти такое, что я перепутаю скидки, и продам автомобиль по скидкам, превышающим прайс скидок автосалона (вообщем в минус автосалону машину продам). Там я могу ошибиться на 100 - 200 тысяч рублей (продать дешевле машину, чем надо). Взыскает ли с меня этот убыток автосалон?

Подала заявку в автосалоне на автокредит, но купить хотела бы у физ. Лица. Автосалон выступает в данном случае как брокер, соответсвенно берет комиссию за предоставление услуги. Продавцу обещают перевести деньги в течении 10 дней, данный срок продавца не устраивает. Вопрос, можно ли сделку оформить в офисе банка? Без участия автосалона, чтобы продавцу банк перевёл деньги?

Нужно ли соглашаться переподписать договор с автосалоном через месяц после приобретения автомобиля в кредит?

Купили автомобиль в салоне, с помощью автокредита от банка Тиньков. Банк перечислил деньги напрямую автосалону.

Поставили машину на учет, ездим.

Через месяц звонит автосалон и просит приехать и переподписать договор купли-продажи, потому что у автосалона изменилось одно ИП на другое ИП.

Лично я не вижу в этом смысла, и мне это кажется подозрительным.

А что думают юристы?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение