Может ли многодетную мать, воспитывающую детей одна и работающую в госучреждении, уволить по статье без наличия выговоров?

• г. Нижний Новгород

Я многодетная мать и воспитываю одна детей (в разводе). На работу (в госучреждение) вышла, не дожидаясь исполнения ребенку трех лет. Старший служит на флоте на срочной службе. Могут ли меня уволить по статье, если у меня нет ни одного выговора?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, так как нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 тк рф

Спросить
Пожаловаться

зависит от статьи ТК РФ на основании которой у работодателя возникло это право.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащий, мать двоих детей второму ребёнку всего 4 годика. Воспитываю их одна, Вопрос: нашу службу переводят на другой статус и с января 2020 года. При таком переходе могут ли уволить меня с работы, если я мать одиночка.

Меня зовут Елена. Я многодетная мать и воспитываю трёх детей 16,12 и 6 лет. На работе гредет сокращение. Работаю воспитателем. Могут ли меня сократить?

На работе есть два выговора (один, правда в процессе обжалования, так как вынесен с нарушениями и фактически не за что). Могут ли меня уволить по статье за эти выговоры, не дожидаясь результатов обжалования, если новых замечаний ко мне не было? Заранее спасибо.

мать имеющая ребенка после окончания послеродового больничного листа сразу вышла на работу, теперь ребенку один год, имеет ли она право оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, до исполения трех лет ренеку за ней сохраняется место работы а после исполнения ребенку трех лет, имеет ли она право взять отпуск по уходу за ребенком скажем до шести лет, есть ли какие указы, статьи, основания. Ребенок не инвалид, здоровый. Очень срочно нужен ответ. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий.

Наложены 2 выговора, один-выговор, второй-строгий выговор.

Других нарушений у военнослужащего нет (уголовной составляющей, коррупционной составляющей).

Женщина, воспитывает одна ребёнка до 14 лет.

Вопрос: если военнослужащий не хочет, не могут же уволить? (даже если будут придираться и накладывать выговора)

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья не дожидаясь исполнения трех летнего возраста ребенка? Я мнегодетная мать у меня трое детей. Своего жилья вообще нет ни какого. Живем на сьемной квартире. Хочу приобрести жилье т.к устали бегать по квартирам. У меня даже прописки сейчас нет ни какой т.к не где прописаться. Можно ли решить эту проблему не дожидаясь трех лет дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение