Как обжаловать штраф из Татарстана, живя в Ижевске, и возможность получения бесплатного адвоката

• г. Ижевск

Живу в Ижевске, из Татарстана пришел штраф который я хочу обжаловать. С чего начинать и как его обжаловать. Положен ли мне бесплатный адвокат и у кого его просить. И чтобы не ездить в Казань.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатный адвокат по КРФоАП Вам не положен. Отправьте почтой заявление о направлении в ваш адрес постановления о привлечении к административной ответственности в орган назначивший штраф. Постановление обжалуется вышестоящему должностному лицу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Татарстане, прописана в посёлке рядом с Казанью, который так же входит в Республику Татарстан и в будние дни работаю в Казани. Можно ли быть прописанной в этом поселке, но работать и проживать в Казани в будние дни, а на выходные ездить домой? Участковый грозится выписать административный штраф за то что живу не по месту прописки. Могу ли я по закону несколько раз в неделю не ночевать по месту прописки в связи с работой? Если да, то как это доказать участковому?

В гражданском суде учасникам полежено безплатные адвокатские услуги. Я истец мне положено безплатный адвокат?

На меня подан иск от налоговой. Полоден ли мне бесплатный адвокат? Могу ли просить в суде его предоставление?

У моего парня скоро суд и его бесплатный адвокат просит с меня 30 тыс, чтобы довести его дело до конца, а если не оплачу то в суде будет другой адвокат! ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК РЕЗКО СМЕНИТЬ АДВОКАТА? КАК МНЕ ЭТО ПОНИМАТЬ (ВЫМАГАТЕЛЬСТВО? )

Мне по статусу положен бесплатный адвокат. Как я могу это сделать? Это адвокаты из какого-то общества или я могу позвонить в любую юридическую контору и попросить представлять мои интересы в суде и объяснить, что мне положен бесплатный адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в МО. Родители живут в г. Ижевске, Удмуртия. В Ижевске у меня есть гараж, которым пользуются родители. Сейчас председатель кооператива просит нотариально заверенную доверенность на право пользования гаражом, чтобы родители могли им пользоваться. Насколько правомерным его требования.

Живу в Башкирии, из мирового суда г. Ижевск, Удмуртия пришёл судебный приказ. Куда мне его обжаловать? Где живу или в Удмуртии? Спасибо.

Проживаю в казани ам газель оформлен на маму пенсионерку пришел штраф по гос номеру а.м на нарушение режима самоизоляции по москве. Можно ли обжаловать постановление. За приделы татарстана не выезжала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение