Гражданину Узбекистана грозит депортация после закрытия миграционной службы и суда
199₽ VIP

• г. Томск

Миграционная служба закрыла гражданина Узбекистана. В этот же день прошёл закрытый суд. Депортация. (у человека адрес регистрации не соответствовал адресу проживания). Еще можно что-то предпринять (например обойтись штрафом). И какой срок депортации в таком случае?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Еще можно что-то предпринять(например обойтись штрафом). И какой срок депортации в таком случае?

---можно обжаловать решение суда. а срок депортации на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нужно обжаловать согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Возможен штраф.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, какое правонарушение было допущено иностранным гражданином. Обжаловать решение суда можно

Спросить
Пожаловаться

Можно обойтись и штрафом.

Поэтому срочно обжалуйте постановление суда в вышестоящий суд в порядке апелляции согласно К ОАП,

Спросить
Пожаловаться

Ст. 32.10 КоАП РФ указывает: "Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания".

Так что обжалуйте постановление суда, просите наказание в виде штрафа.

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Спросить
Пожаловаться

Если был суд, депортация неизбежно. Дальнейшие действия которые можно предпринять это, обратиться в суд и через суд, снять запрет на въезд, заявление в уфмс не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Задержан гражданин Узбекистана за нарушение миграционных документов, фальшивые миграционная карта и регистрация. Задержан 29 августа. Грозит депортация. Возможно ли избежать депортации?

Я гр. РФ, муж гр. Таджикистана. Муж совершил преступление, был осуждён, получил срок, находится в ИК. По окончанию срока грозит депортация. Что можно предпринять чтоб отменить депортацию? Брак зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребёнок. При депортации супруга нарушаются наши права и права ребёнка.

Прибыли в Узбекистан, не знали что нужно сделать вр. регистрацию, настал день отъезда, сказали нужно платить штаф и будет депортация.. но срок депортации не проговорили. Как и где узнать срок депортации.

Скажите пожалуйста как мошна снять депортацию у гражданина Узбекистана наложены две депортации первая в Брянске за просроченный переезд границы вторая депортация за фальшивый документ на разрешения на роботу депортирован до 2016 года до июля месяца помогите пожалуйста.

Мой родственник гражданин Украины. У него просрочена миграционная карта. Выписан штраф 2500 р., состоялся суд. Решение суда - депортация. Возможно ли избежать депортации в данном случае и если нет, то на какой срок по данному решению запрещён въезд в РФ? Спасибо.

Ф.мой гражданский муж гражданин Узбекистана. У нас есть совместные несовершеннолетним дети. У него был проссрочнный паспорт. Был суд сказали оплатить штраф, дали постановление ехать менять, т.к.дети р.ф ему сказали сделают все в ускоренном времени... о депортации и речи не было... а в аэпорту проверяли билет и сказали что у него стоит депортация на 5 лет. что можно сделать в таком случае? Как быть? Возможно ли отменить депортацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил депортацию после амнистии иностранного гражданина из Узбекистана за нарушение ст.168 УК РУз. Депортации не было, но визу для приезда получить не может, так как в МИДе стоит запрет на въезд. Можно ли снять запрет на въезд иностранному гражданину в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение