Как помочь мужу с наркоманией и заставить его лечиться, учитывая его состояние и наличие детей?

• г. Енисейск

Мой муж наркоман, он курит какую та траву. Еще у него закрытая форма туберкулеза и гепатит С. Он лечится отказывается, а у нас двое детей. Как заставить его лечится?

Ответы на вопрос (1):

Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.

2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство.

обратитесь в суд и признайте его ограниченно дееспособным и его принудительно направят в наркодиспансер

Спросить
Пожаловаться

Из мест лишения свободы вышел азербайджанец, наркоман, рецидивист, вич,гепатит с и открытая форма туберкулеза прибыл в москву, и как ему позволили оказаться здесь? Еще при всем этом была депортация. Почему и как изолировать его?

У мужа закрытая форма туберкулеза... Лечится в стационаре уже 2 месяца. Могут ли меня врачи подать в розыск для принудительного обследования?

У нас сосед болен открытой формой туберкулеза, а лечиться отказывается. Какие меры предпринять и куда обратиться чтобы его заставить лечиться принудительно. Боимся заразиться.

Как можно доказать юридически, что бывший муж наркоман. Сейчас он в санатории лечится от туберкулеза, может и не колется. А я хочу лишить его родительских прав.

Скажите если мой муж наркоман, и лечится анонимно! По запросу суда о лишении отцовства, можно ли будет доказать что он лечился от наркомании?

Скажите пжл если муж наркоман как заставить лечиться. Сам не идет.

Муж наркоман, очень давно курит марихуанну, у меня двое детей, один совместный, хочу подать на развод. Но все наше нажитое имущество куплено до брака. Прошу его без скандала переписать на меня машину. Он отказывается. Как быть, могу ли я как то получить машину, хотябы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снизу курит на балконе. Весь дым попадает к нам в квартиру этажом выше. Окна не закрыть, т.к. на улице лето и жара. Кондиционера нет. В квартире трое несовершеннолетних детей и двое взрослых. Ни кто не курит и дым не переносит. У младшего ребенка появился кашель. На устные просьбы прекратить курить - посылает в грубой форме. Как заставить его курить у себя в квартире и не прекратить наносить вред здоровью 5 чел.

У меня такая ситуация у меня на днях умерла сестра она жила со мной в одной квартире, у неё была закрытая форма туберкулёза,после похорон одна соседка начала распространять слухи что у меня и моих детей туберкулёз и ещё и вши как мне поступить в такой ситуации?

Имею ли я право получить квартиру по заболеванию туберкулез? Форма туберкулеза туберкулема, была сделана операция. В течения всего лечения туберкулезной палочки не было выявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение