В разводе уже 2 года. Муж официально не работает и не платит алименты на ребенка. Какие есть меры воздействия?

• г. Бийск

В разводе уже 2 года. Муж официально не работает и не платит алименты на ребенка. Какие есть меры воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов ( судебные приставы)

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа осудили по ст 157. Но он официально не работает, алименты не платит. Какие ещё есть меры воздействия, чтобы заставить его платить алименты.

Бывший супруг работает на официально, алименты на ребёнка не платит. Но он платит свой ипотечный кредит. Есть ли какие-либо меры воздействия на него? Спасибо.

Отец не платит алименты, ребенку 16 лет, исполнительный лист с 2001 года, платить не собирается, есть ли какие либо меры воздействия на таких папашек?

Бывший муж примерно уже полтора года не платит алименты на ребенка. И судебные приставы вызывали его, ни каких изменений. А тут прислал 1000 рублей в счет алиментов., смех. Подскажите какие меры к нему должны применить и какую сумму должен платить. Он работает но не официально.

Отец не платит ребенку алименты на протяжении 17 лет, периодически скрывается, официально нигде не работает. Какие меры воздействия применимы к такому должнику? На мой взгляд, судебные приставы не очень спешат взыскивать образовавшуюся задолженность.

У бывшего мужа задолженность по алиментам около 400 тыс. рублей. Он не платит алименты уже почти 4 года. В этом месяце перечислил впервые 1000 рублей. Какие меры воздействия можно к нему применить? Водительских прав у него нет и недвижимости в собственности нет. Официально он нигде не работает.

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты не в полном обьеме, оброзовался долг,33000 т, какие меры можно принять к мужу! Исполнит листы у пристова, но как то тишина, муж прикрывается маленькой зп,работает официально, алименты в твердой денеж сумме, муж пытался снизить алименты но ему уже 3 раза отказал в этом суд. Какие меры можно принять в отношение мужа!

Бывший муж отказывается платить алименты дело производство у приставов есть, в разводе мы уже 7 лет, последние 4 года не платит ни копейки алиментов, так как работает не официально, что делать?

Хочу подать на алименты (ребёнку 6 лет, живёт со мной). В разводе год. Уже год не платит алименты. До этого платил сам примерно по 1500. Официально на алименты не подавала. Он сейчас работает и живёт на севере. Работает не официально по договору. Есть ли смысл подавать раз он не официально работает. По какому месту жительства нужно подавать в суд (в суд куда подавала на развод далеко. Да и судья подруга его мамы, точно занизет алименты) Какое документы нужны и можно ли взыскать алименты за год который он не платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение