Отпуск - декретный отпуск

• г. Астана (Нур-Султан)

Бабушке можно взят с работы отпуск (декретный, без сохранения зар. платы какие можно) по уходу за внуком до достижения трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком согласно ст.113 Трудового кодекса РК предоставляется Беременным женщинам, женщинам, родившим ребенка (детей), женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим новорожденного ребенка (детей). Если бабушка не усыновляла внука, то она не может брать такой отпуск.

Спросить
Пожаловаться

В октябре я ухожу в декретный отпуск. С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. В сентябре планирую выйти на работу до декретного отпуска. Повлияет ли факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на размер пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я правильно понимаю, то для расчета декретных берется зар. плата за 2012 и 2013 год, а для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу 2014 год заменить на любой другой, так как в 2014 будет декретный отпуск. Так это или нет?

С работы дали бланк отпуск по уходу за ребенком

заявление.

Прошу предоставить частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком рождения... с... по... до достижения возраста ребенка полутора лет и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы с... по... по уходу за ребенком до достижения трех лет.

Вопрос такой разъясните пожалуйста как понять частично, Я понимаю так, что частично это только 1.5 года, а вот без сохранения заработной платы почему, есть ли в этом заявлении подводные камни.

Я мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Отпуск заканчивается 11 июля 2001 года. Я нахожусь в состоянии беременности. Срок беременности в моменту выхода из отпуска составит 3 месяца. Могу ли я выйдя на работу взять отпуск (на 3-4 месяца) без сохранения заработной платы до того срока когда я смогу выйти в декретный отпуск.

Я числюсь на работе сейчас в г.Перми, но всей семьей мы переехали в Тульскую область на постоянное жительство.

Могу ли я приехав в учреждение откуда вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, взять отпуск без сохранения заработной платы.

Могут ли меня в состоянии беременности уволить. Или обязать выходить на работу, не давая возможности взять отпуск без сохранения заработной платы.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Как действовать в такой ситуации: Моя племянница готовиться к сложнейшему оперативному вмешательству на позвоночнике, в данное время находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год сейчас). Как бабушке ребенка оформить уход за ребенком на время обследования и болезни матери? Оформить декретный? Взять отпуск без сохранения заработной платы? Оформить больничный по уходу за ребенком? Подскажите.

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 16 мая 2016 г. В новый декретный отпуск с 16 июня. Можно ли взять очередной отпуск или без сохранения заработной платы до пособия по беременности и родам, т.к. живу от работы далеко. Работала в Приморском крае, а живу в Гатчине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе с сентября прошлого года, в апреле 13 числа вышла в отпуск по беременности и родам. В августе 27 числа выход на работу, могу ли я в августе взять трудовой отпуск? А потом написать на отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Как правильно написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 4 лет. И какие документы в этом случае необходимо предоставить работод

Хочу оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, а на работе взять отпуск без сохранения заработной платы (т.к. ежемесячная выплата будет больше). Подскажите, пожалуйста, какими негативными последствиями в будущем это может отразится для меня (ежегодные отпуска, последующий декретный отпуск - если вдруг в дальнейшем откажут взять отпуск без сохранения з/п, выход на пенсию и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение