Возможно ли снизить размер алиментов для детей и насколько, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака?

• г. Казань

У нас в семье двое маленьких детей (4 и 2 года). У мужа есть ребенок от первого брака. Размер алиментов составляет 25%. Возможно ли снизить размер выплат и на сколько?

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте алименты на своих детей в размере 1/3 дохода, и тогда будут основания для уменьшения алиментов на первого ребенка до 1/6 дохода.

Спросить
Пожаловаться

Возможно до 1/6 заработка и дохода.

Только это длительная процедура.

Вначале вы должны взыскать алименты на своих детей.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть 2 детей, платит 33% алиментов, сейчас во втором браке родился ребёнок, можно ли снизить размер алиментов от первого брака?

У мужа есть двое детей от первого брака. Можно ли снизить размер алиментов т.к у нас тоже двое детей? И сколько в этом случае будет составлять ежемесячная плата?

Но сейчас уже во втором браке у меня в марте этого года родилась дочь, у жены тоже от первого брака есть ребенок но она на него алименты не получает. А в семье нашей работаю я один и зарплаты катострафически не хватает. Могут ли мне снизить размер выплаты алиментов, так как на моем обеспечении находятся: моя жена, ее ребенок, наш общий ребенок и еще двое от первого брака?

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

У мужа двое детей от первого брака. Он платит 33% алиментов установленные судом. Во втором браке со мной у нас родился второй ребенок, то есть у него четвертый. Как снизить размер алиментов на детей от первого брака до 25? Если мне подавать на него на алименты то какой размер просить 33 или 25%? И как правильно составить исковое заявление?

У моего бывшего мужа двое детей от первого брака, платит алименты 33%. Месяц назад у нас родился ребенок. Могу ли я снизить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли еще снизить размер алиментов от первого брака (получает 1/6) , если во втором браке двое детей, а один из них ребенок инвалид?

Как решить следующую проблему: У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. У нас в официальном браке родился второй ребенок. Каким образом можно снизить процентную ставку по алиментам? Сейчас муж выплачивает 25 %, но я знаю, что при рождении детей в последующем браке размер алиментов может быть уменьшен. Подскажите, каким образом это можно сделать? Сколько теперь процентов муж должен выплачивать в прежнюю семью? Какой закон регламентирует уменьшение размера алиментов? Кто может помочь составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение