Можно ли перевести пенсию из Казахстана в Россию.

• г. Экибастуз

Как перевести пенсию из Казахстана в Россию? При переезде на пмж из Казахстана в Россию, можно ли сохранить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ПФ с заявлением о переводе пенсии. проблем возникнуть не должно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После того как Вы получите гражданство РФ, напишите заявление в ПФ и можете набрать свои пенсионные отчисления либо наличными, либо указать в заявлении номер счета в РФ и их туда переведут. Обычно это делается в течение двух недель после подачи заявления. Если не будет возможности приехать сюда для подачи заявления, оставьте кому нибудь из близких доверенность на подачу заявления и предоставления всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Возраст 55 лет. В Росии можно выходить на пенсию. В Казахстане нет (с 58 лет). Начислят ли пенсию при перезде на ПМЖ из Казахстана в Россию.

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

При переезде в Россию из Казахстана на какую пенсию можно рассчитывать, женщине 56 лет, стаж с 1981 года и по сей день. Какие документы необходимо иметь для оформления пенсии в случае переезда на ПМЖ.

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ пенсионера из Казахстана в Россию?

Как правильно перевести алименты на ребенка из казахстана при переезде на пмж в россию.

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию? Мужчина-58 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить пенсию в России при переезде из Казахстана в Казахстане пенсия 65 тысячтенге.

При переезде на пмж из Украины в Россию, как пенсию перевести?

В казахстане при начислении пенсии трудовая книжка не возвращается, как будут пересчитывать пенсию при переезде в россию из казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение