Может ли банк описать наше имущество, если сын не платит по кредиту? Что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Сын брал кредит в банке. Полгода расчитывался вовремя, но потом был вынужден уволиться с работы, и естественно не мог платить по кредиту. Сейчас нашел работу по вахтам в Норвегии. Могут ли описать наше имущество? Сын прописан вместе с женой и мною. Может стоит ему пока выписаться? Прошу посоветовать, что предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить, если опишут Ваше имущество (ст. 441 ГПК РФ). Не понятно только как он планирует за границу выезжать.

Спросить
Пожаловаться

к вам могут прийти судебные приставы только после судебного решения спора с банком, и при наличии исполнительного документа на основании которого возбуждается производство, полагаю, что это не скоро будет, так как видимо суда еще не было, но все же постарайтесь решить вопрос по ценным предметам обихода и не встречайте при золотых украшениях приставов, если есть авто, то переоформите его, на родственников, будете ездить по доверенности, можете также заявить что все имущество принадлежит вам, сына и невестки только их личные вещи, и найдите грамотного юриста, который обеспечит вам защиту в борьбе с банком, судом, приставами и коллекторами

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я брал кредит 700 тыс. руб. Пока мог платить его платил, потом остался без работы и не мог платить, прошел год и сегодня получил исполнительный лист в котором сказано что пристав может зайти в квартиру и описать имущество, но в квартире я только прописан, я не являюсь собственником, имеют ли они право описать имущество данной квартиры? Сейчас устроился на работу с окладом в 9600 руб, а платеж по кредиту 20000 руб. Как поступить в данной ситуации?

Брала кредит в банке Траст (на лечение ребенка-инвалида), вовремя платила. Сейчас есть задолженность по кредиту, так как сократили, после я устроилась на работу. По состоянию здоровья была вынуждена уволиться с данной работы. Сейчас устроилась на другую работу. Оплачиваю кредит но не полную сумму, зарплата маленькая. Сотрудник банка звонит и требует погасить задолженность, ссылаясь на статьи 15 ФЗ, ст.98,100 ГПК РФ,ст 64 ФЗ, ст 388 ГК РФ.Я объяснила что сложилась ситуация что не могу на данный момент оплачивать полностью кредит и понимают что будут начислены штрафы, на что сотрудник ответил что обратятся в органы опеки что бы проверили нашу семью. Что делать в данной ситуации?

Сын взял кредит в банке, когда был прописан в нашей квартире, два года назад он выписался. Могут ли описать наше имущество за его долги.

Сын был прописан вместе с нами. Крелит почти выплатил, но был сокращен с работы. Сейчас уехал по договору в Испанию на год, из квартиры выписался. Могут ли банк или судебные приставы описать наше имущество? Валерий.

Когда брал кредит, была работа, сейчас из-за болезни работы нет, платить нечем. Когда брал кредит, был только прописан в квартире. Собственники квартиру продали, я выписался. Имеют-ли право приставы описать имущество новых собственников?

Сын не прописан в квартире матери и не платит кредит. Но когда он брал кредит он был прописан у матери. Сын женат. Они с женой брали кредит на квартиру, где он и прописан. Сейчас сын находится под следствием. Кредиторы хотят описать имущество в квартире матери где он был раньше прописан. Имеют ли они на это право, и должна ли мать платить за него кредиты?

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

Был взят кредит в сентябре 2012 года, залогом послужило здание товарища, за последние 2 месяца возникла просрочка в связи с трудным положением бизнеса, устроился на работу, денег нехватает. По кредиту платится часть суммы. Просил в банке отсрочку или сделать перекридитование отказали. В данный момент работаю и нашел вторую работу, готов платить дальше по кредиту. Товарищ, который заложил свое здание, имеет 2/3 части от суммы взятого кредита, оплачивает вовремя, т.е. часть кредита платиться. Он же требует у меня денег, угрожает расправой, если не найду денег в данный момент, требует заложить квартиру, взять кредит в другом банке, постоянно достает своими звонками. Ситуацию ему объяснил, но угрозы продолжаются. Что предпринять в данной ситуации?

Очень хотелось бы проконсультироваться по воспсу кредита.

Наша знакомая взяла в банке кредит, мама поручитель. Какое то время она платила исправно, но сейчас она перестала платить. К нам с банка стали приходить письма, о том что платежи по данному кредиту не поступают и в случае не оплаты банк подает на нас в суд. В этом же банке у нее оказалось еще 3 кредита, по которым она тоже не платит. Эта женщина работает, получает стабильно зарплату и алименты на несоверщенолетнего сына, у нее есть недвижимость и есть имущество. Может ли банк через суд обязать нас выплачивать ее кредит и описать наше имущество. Хотелось бы знать что нам делать в данной ситуации. Можно ли как то отстоять свои права в этой ситуации, не хотелось бы платить за чужие долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение