Сохраняется ли при этом мой отпуск, который должен быть в августе, если я перейду работать совсем в другой цех?
199₽ VIP

• г. Саранск

У меня такая ситуация: работаю на заводе, увольняюсь из одного цеха в ДРУГОЙ. Сохраняется ли при этом мой отпуск, который должен быть в августе, если я перейду работать совсем в другой цех? В конце июля, например, меня принимают в другой цех, а в августе я ухожу в отпуск. Можно ли так? Буду благодарна за развернутый и конкретный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. для сохранения отпуска Вам нужно оформить перевод на другое место работы. Если будете увольняться, то Вам всего лишь выплатят компенсацию за неогуленный отпуск, т.е. отпуск в этом случае не сохраниться

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, график один на организацию, ст. 123 ТК РФ, Вас скорее всего просто переводят. В соглашении о переводе попросите отразить этот момент.

С руководством этот вопрос обговорите, чтобы не было потом недопонимания.

татья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если перевод на одном предприятии то с таж для отпуска сохраняется..

Статья 121 ТК устанавливает правила исчисления трудового стажа, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В стаж засчитываются все фактически проработанные работником дни независимо от того, выполнял ли он свои непосредственные обязанности или был переведен на другую работу, не обусловленную трудовым договором. В стаж включаются все дни по календарю вне зависимости от конкретного графика работы. При работе на условиях неполного рабочего времени в стаж, дающий право на отпуск, включается весь календарный период работы независимо от того, был ли занят работник неполный рабочий день или неполную неделю.

Спросить
Пожаловаться

если через перевод будет, то отпуск сохранится Если через увольнение, то право на отпуск возникнет не ранее чем через 6 мес

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Право на отпуск при переводе сохраняется в неизменном виде. При увольнении выплачивается компенсация.

В силу того, что увольнение не последовало, право на отпуск сохраняется

Спросить
Пожаловаться

Если это происходит внутри одной организации, тогда право на очередной отпуск сохраняется при переводе с одного структурного подразделения в другой. (ст. 72.1 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Законнен ли перевод сотрудника из одного цеха в другой цех (на одном предприятии) без согласия самого сотрудника?. Работа в цехах разная и заработная плата в цеху в который перевели сотрудника меньше. Перевод состоялся когда данный сотрудник был в отпуске.

Работаю на заводе, в службе ремонта токарем, у нас три цеха с разными номерами, раньше были разделены, сейчас якобы обьединены в один цех но номера разные так и остались, в службе нашей работают слесари на два цеха, другой третий цех со своими слесарями они работают только в третьем цехе, обязаны ли мне хоть сколько доплачивать, поскольку я работаю на все три цеха.

Я работаю на заводе в цехе №2 (есть свой нач-ик), главный инженер по заводу хочет перевести меня в цех №1, (там друой начальник по цеху). Но я не хочу работать в цехе№1 (там работы гараздо больше, а з/п точно таккая же). На здоровье жалоб нет. Правомерны ли его действия? Что мне нужно делать, и что он может сделат? Спасибо!

Ситуация следующая - работаю на заводе в литейном цехе, на сайте нашего завода узнал, что на заводе есть много разных вакансий в других цехах, пообщался с начальником из другого цеха, он подтвердил информацию, что есть разные вакансии, но нужно встретится и при личной встрече всё обговорить. Так вот - насколько критичной будет ситуация - если я уволюсь по собственному желанию?, что я потеряю в этом случае?, просто слышал не раз о том, что мой сегодняшний начальник цеха в подобных случаях, часто заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как лучше всего поступить в такой ситуации? Работодатель остаётся тот же самый, поменяется только цех.

Работаю водителем погрузчика цех ТСО, рабочим день 7-00,до 15-45,обязанности работы входит работа в разных цехах. Когда я должен закончить работу тк по охране труда водителя погрузчика по окончанию работы я должен поставить погрузчик в свой цех ТСО и тд, Это получаеться я работая в другом цеху до 15-45 должен ещё отогнать технику в свой цех ТСО и следуя инструкции по окончанию работы, получается что я заканчиваю работать не в 15-45,а в 16-00,так как мой цех ТСО является моим рабочим местом и я должен его покидать его в 15-45, и как же быть если начальник еще накладывает дисциплинарное взыскания о ранним покидании рабочего места работы другого цеха тк мне надо поставить погрузчик в свой цех.

Я работаю на заводе, три года назад ушла в отпуск по уходу за ребенком. За эти три года цех в котором я работала разъединили на два цеха. До отпуска, я работала в 12 цехе комплектовщицей, на мое место временно взяли другую сотрудницу. А сейчас этот цех стал 11 и должности комплектовщицы там нет. Сейчас меня хотят оставить в 12 цехе, но работа совершенно другая, кладовщик (на улице и в мороз и в жару). Я написала заявление, что бы меня перевели комплектовщицей в 11 цех, т.е. по сути на мое прежнее место работы, но директор не подписал. Правомерно ли это? И как мне быть, чтобы вернуть свою прежнюю работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе, но цех собираются закрывать. Сейчас я в декрете. Как отразится закрытие цеха на моем пособии? Обязан ли работодатель предоставить мне место в другом цехе?

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Господа юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На заводе 2 цеха (№ 1 и № 2). В первом цехе производят пластилин, во втором - краски, т.е. продукция аналогичная. На операции упаковки работают укладчики - упаковщики. Должностная инструкция укладчика - упаковщика - единая для обоих цехов. НО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ УКАЗАН НОМЕР ЦЕХА. Оплата труда - сдельная. Расценки - на каждую операцию. При отсутствии работы в одном цехе, укладчиков-упаковщиков временно переводят в другой цех. Вопрос: это является переводом или перемещением?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

Перевод или перемещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение