Через какое время мягкая кровля требует капитального ремонта.

• г. Омск

Через какое время мягкая кровля требует капитального ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок нормативно не определен. Все зависит от качества кровли.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

По поводу капитального ремонта кровли. Подскажите пожалуйста: существуют ли нормы, через какое время необходимо производить капитальный ремонт рубероидной плоской кровли?

Жкх /ремонт протекающей кровли/ протекает перекрытие в 5 эт. доме.

Если своими силами заменить мягкую кровлю над своей квартирой, можно-ли взыскать потраченые на стройматериалы (ризолин-самоклеющая мягкая кровля) деньги с УК? квартира приватизирована.

Какой план действий?

Во время проведения капитального ремонта кровли, а именно демонтажа старого покрытия мягкой кровли (одно из видов обязательных работ при кап. ремонте), при котором кровля остается совершено без какой либо защиты, т.к. открываются все щели между плит перекрытий. Внезапно начинается дождь (о котором не сообщалось в сводках о погоде), в результате чего было затоплено несколько квартир... Виноваты ли строители проводившие ремонт?

В плане реализации региональной программы " Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах" ремонт кровли нашего дома предусмотрен в 2024 году. Кровля находится в неудовлетворительном состоянии. Как добиться капитального ремонта в ближайшее время?

Я являюсь собственником части домовладения. Проживаю на втором этаже. Дом очень старый, требует капитального ремонта, в том числе капитального ремонта кровли. Но совладелец, проживающий на первом этаже, отказывается принимать участие в ремонте кровли, мотивируя тем, что над ним не капает. Мною был произведен капитальный ремонт кровли, на что были затрачены мои собственные средства, все документы имеются.

Взносы на кап. ремонт оплачиваются региональному оператору. Крыша дома по нормам и состоянию требует капитального ремонта в 2016 году. По программе капитального ремонта срок ремонта кровли установлен на 2031 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный ремонт кровли к многоквартирном доме назначен Региональной программой на 2022 год. я собрала собрание жильцов, составили протокол собрания в котором единогласно решили подать заявку о замене работ по кап. ремонту газопровода назначенному на 2017 г, на ремонт кровли, которая находится в плачевном состоянии.

Что желательно еще приложить к протоколу собрания? И куда можно еще обратиться с этим вопросом, ели в фонде капитального ремонта дадут отказ?

Можно ли силами жильцов составить акт о состоянии кровли? Т.к. на взгляд управляющей компании, судя по ими составленному акту, кровля требует лишь мелкого ремонта.

Ситуация такая, нашему дому 60 лет будет в этом году, ни разу капитального ремонта кровли не было, все квартиры заливает, кровля мягкая. Был судс администрацией города в 2011 году. Всем домом мы его выиграли. Там написан срок до конца 2013 года сделать копитальный ремонт, никто его не сделал до сих пор, в мае был ураган, наш дом признали аварийным, и тишина. Звоню юристам в течении года уже, за это время их по нашему дому поменялось 4 человека, постоянно теряют документы. Не могу никак с ними связаться, что мне сделать чтоб повлиять на них и добиться уже капитального ремонта.

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение