Семья проживает в муниципальной квартире, в то время как сестра сдает свою новую купленную квартиру - есть ли в этом законный аспект?

• г. Вязьма

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек.5 лет назад моя родная сестра получила средства от государства по программе для молодых семей, взяла ипотеку на выгодных условиях по этой программе, и купила себе квартиру. Как жили мы толпой так и живем, т.к.сестра новую квартиру сдает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сестра не обязана освобождать муниципальное жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Моя родная сестра купила квартиру, прописка там ещё не открыта, как мне мою сестру прописать к себе в квартиру если квартира муниципальная и коммунальная. С Уважением.

Мы с семьей живём в коммунальной квартире, соседу государство даёт новую квартиру, а комнату забирает себе. Как нам правильно присоединить эту комнату себе. И подскажите это должно было бесплатно, т.к у нас квартира муниципальная.

Сестра моего мужа, с согласия родителей продала квартиру, где был прописан мой муж, но выписался по ее просьбе. Она купила квартиру в Подмосковье, взяв кредит и оформив квартиру на себя. Позже, под залог этой квартиры, взяла ипотеку и купила родителям однокомнатную в нашем городе. Но т.к. это ипотека, то квартира оформлена на сестру. Имеет ли мой муж право да долю в одной из этих квартир?

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

Была куплена квартира. Моя бабуля дала 800 тыщ на квартиру, моя сестра добавила 200 тыщ+ взяла на себя ипотеку на 700 тыщ, конечно ипотека и квартира оформлена на мою сестру. Квартиру купили мне, живу там я, ипотеку физически плачу я пересылая деньги на карту сестры с пометкой "оплата ипотеки" Почему так это все сделано, потому что я в разводе, есть ребенок, плачу алименты и что бы не было видно ни доходов ни имущество ипотека и оформления квартиры, было сделано на сестру. Сейчас отношения с сестрой крайне плачевны. Что мне надо сделать, что бы после выплаты ипотеки квартира была моя законно. Может сделать что то типа брачного контракта через нотариуса, помогите пожалуйста советом.

Моя родная сестра хочет приватизировать квартиру. Прописаны в этой квартире сестра и двое ее детей. Но раньше 3 года тому назад была прописана моя семья я и мои дети. Но мы получили квартиру и прописались в новую квартиру. Я квартиру приватизировала и сделала каждому ребенку по доли. Т.е. дети участвовали в приватизации. А сестра не может приватизировать квартиру т.к. там были прописаны мои дети, у сестры теперь требуют справки с отдела опеки что мои дети имеют доли. Незнаю что делать как можно помочь сестре приватизировать квартиру. Мы живем в другом городе и возможности приехать к ней не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Мама получила квартиру на себя, мужа и сестру. От приватизации родители отказались у нотариуса. Сестра собственник. Отец умер в 2013 году. Сестра дарит квартиру матери, чтобы получить двухкомнатную квартиру на себя и сына по месту работы. Прописывает в новую квартиру себя, сына и мать. Мама дарит обратно квартиру сестре. Сестра становиться собственником новой полученной квартирой. Сдает это жилье без оформления юр. договора. Мать и внук проживают в старой квартире. Потом сестра продает новую квартиру и покупает однокомнатную. Опять регистрирует в нее себя, сына и мать. На данный момент в ней проживает только внук с женой. Мать живет в старой квартире. Сестра купила дом в ипотеку и хочет продать квартиру, в которой проживает мама. Какие шансы у мамы остаться в квартире в которой не прописана, но получала и отказывалась от приватизации именно в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение