Как предотвратить депортацию 17-летнего гражданина Украины из России после нелегального трудоустройства

• г. Москва

17-летний гражданин Украины (из Донецка) в мае 2014 легально приехал в Москву к матери, имеющей разрешение на работу в РФ. Не желая быть матери обузой решил найти хоть какую-нибудь работу. С этим вопросом обратился в один из ресторанов Москвы. С руководством не встречался, вознаграждение не получал, никакие документы не оформлялись. Кто-то из менеджеров разрешил ему попробовать себя в роли официанта. В результате внезапной проверки ФМС материалы направлены в суд. Суд еще не состоялся. ФМС настаивает на депортации. Как избежать депортации ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо выстроить правильную позицию на суде.

Спросить
Пожаловаться

Как самому получить разрешение на работу в фмс москвы гражданину украины приехавшему из донецкой области в москву.

Я с Донецка приехал в Москву. Сколько будет мне стоить зделать разрешение на работу? Есть ли сейчас в Москве какие нибудь льготы для жителей Донбасса?

Как можно помочь гражданину Нигерии, избежать депортации из России? Гражданин находится в центре содержания иностранных граждан в Москве. Суд еще не состоялся. Срок действия визы в Россию закончился в 2012 г. Заранее спасибо.

Можно ли избежать депортации гражданину Украины осуществлявшему трудовую деятельность на территории России (Москва), без разрешения на работу. Уже состоялся суд. Решение: административное правонарушения и депортации с запретом въезда на территорию рф в течении 5 лет. Слышали, что можно подать апелляцию и оспорить решение.

Я гражданин украины г донецк в декабре получил разрешение на работу как мне оформиться официально на работу. С января вели загран паспорта мае разрешение не дествительно зделать загран паспорт не магу в донецке война как мне быть спосибо.

Я гражданин Украины, из Донецка, приехал в январе 2014 в Москву, сделал регистрацию на 90 дней но в начале апреля уехал в Донецк, в виду последних событий в Донецке решил вернуться обратно в Москву, хотел сделать временную регистрацию, и патент на работу.. Но в уфмс мне отказали во временной регистрации ссылаясь на то что мне по закону можно находиться не более 90 суток и требуют покинуть РФ. Есть ли выход из этой ситуации? Просто очень страшно возвращаться в Донецк.

Я гражданин Киргизии. Я приехал в Москву 2015 года в ноябре. И потерял все документы 2016 году в мае. Регистрации закончилось в ноябре 2016 году. И я нахожусь в Москве не легально уже год. И что мне делать чтобы вернуться на родину? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. С августа 2014 года по май 2015 года я работал в Москве, после чего неделю отдохнул в отпуске на территории Украины и сейчас снова отправился на работу в Москву. Когда я приехал в москву мне поставили в паспорте штамп о разрешении временного проживания. У меня осталась недвижимость на территории Украины, могу ли я по этому паспорту оформить дарственную? Действителен ли мой паспорт с этим штампом на территории Украины?

Учился в Москве. Гражданин Украины. Уехал в мае 2014 г в Москву есть регистрация без вида на жительства нет нормальной работы на Украине война если можете помогите.

Гражданам Украины ФМС выписали штраф 5000 и депортация из России. При себе был только паспорт гражданина Украины. Подскажите, есть шанс обжаловать постановление и избежать депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение