Подан иск на уменьшение алиментов - судебное заседание перенесено на второй раз

• г. Казань

Я подал иск в суд на уменьшение размера алиментов. Изначально он был в размере 1 МРОТ с последующей индексацией. Год назад я женился, совместных детей пока нет. Наш семейный доход выходит ниже прожиточного минимума, т.к. вычитают у меня с зарплаты 60% с учетом долга и остается 3500 т.р.,жена получает 5500 т. р.мы бюджетники. Может ли суд согласиться с моим требованием? Прошло одно заседание, перенесли теперь на второе. Бывшая жена не согласна с иском, говорит что вышла в декрет и дохода не имеет, а беременна уже второй раз от другого мужчины. Нашему ребенку 8 лет и я не должет наверно ее содержать теперь? Ведь будущий ребенок не от меня! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

я не должет наверно ее содержать теперь?

---однозначно её не должны содержать. но ребёнка. должны. вряд -ли суд уменьшит алименты на ребёнка.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Жену не должны содержать, а своего ребенка - обязаны, если только ребенка не усыновят

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Бывшая жена подала в суд на изменение размера алиментов (изначально было 1/4 от дохода, теперь требует 1/4, но не меньше прожиточного минимума). В настоящее время у меня есть еще один ребенок, и гражданская жена имеет решение о взыскании алиментов в размере 1/6 моего дохода. Могу ли я подать встречный иск, где уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6, так как имею двух детей.

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Мой муж платит алименты на ребенка в размере 25% от дохода.

У нас с ним двое совместных детей. Он подал иск об уменьшении размера алиментов, его удовлетворил суд в г.Ишиме, где проживает ответчица.

Она подала аппеляциоонную жалобу, в которой написала, что наш с ним совместный доход больше, чем ее и что размер алиментов не нужно уменьшать.

Муж написал возражение, в котором указал, что наш совместный доход никакого отношения не имеет к выплате алиментов и что сейчас он должен содержать не только двух детей, но еще и меня, так как я нахожусь в отпуске по уходу за детьми (у нас двойняшки родились).

В итоге суд удовлетворил ее требования и решение об уменьшении размера алиментов аннулирует.

Как все таки уменьшить алименты?

Я в суд на алименты не подавала и соглашения у нас с ним нет.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака, отец ребенка повторно женился, имеют двоих несовершеннолетних детей, его жена получает на этих детей алименты в размере 1/3 от его дохода, и на себя 5000 р., бывший муж подал иск о снижении алиментов на нашего с ним ребенка, мотивируя тем, что ему остается малая сумма денег и мне выплачиваются алименты в размере 1/4. Я имею второго ребенка, отец этого ребенка не работает, алименты не платит. Доход моей семьи ниже прожиточного минимума почти в два раза. Могу ли я написать возражение на уменьшение алиментов и каковы шансы?

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

На меня подан иск о взыскании алиментов. В иске указана ТДС в размере половины от прожиточного минимума на ребёнка по нашему округу. Мой реальный доход меньше прожиточного минимума. Прямой вопрос: что лучше для меня принять в суде? ТДС или процент от моего дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины есть ребенок от первого брака который живет с ним, первая жена умерла. Женился второй раз, родился второй ребенок, развелся. Бывшая жена подает на алименты на их общего ребенка.

Размер алиментов будет 1/4 от дохода или суд может снизить?

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 дохода. У него во втором браке родился ребенок. Мне пришла повестка в суд, его жена тоже подала на алименты. Они проживают совместно, брак заключен, доход выше прожиточного минимума. Я мать одиночка (второй ребенок вне брака), нахожусь в отпуске по уходу, доход ниже прожиточного. Могу ли я в суде отстоять дочкину 1/4?

Бывший муж выплачивает алименты на нашего общего ребёнка в размере 25% (по решению суда). Во втором браке у него родился ребёнок. Вторая жена подала на алименты (они не в разводе, живут дружно). Сейчас он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Могу ли я обжаловать иск по причине своего маленького дохода? И если да, то каким должен быть доход, чтобы в уменьшении алиментов отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение