Возможно ли вернуть госпошлину при отказе в получении загранпаспорта нового поколения из-за запрета на выезд до 2015 года

• г. Москва

Была уплачена госпошлина за получение загранпаспорта нового поколения (2500), но ФМС Росси был вынесен отказ в получении загранпаспорта т.к. на прежней работе была форма секретно не позволяющая выезжать за границу до 2015 года! Возможно ли вернуть госпошлину если вынесен отказ в получении документа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину не сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, возврат возможен согласно ст.333.40 НК РФ "Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины":

"1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

5) отказа в выдаче паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющего в случаях, предусмотренных законодательством, личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации, проездного документа беженца.

...

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу) , уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов".

Спросить
Пожаловаться

Была уплачена госпошлина за получение загранпаспорта, но в квитанции допущена ошибка в фамилии. Оплатила госпошлину повторно и получила загранпаспорт. Сейчас хочу вернуть деньги по первой квитанции. В УФМС отказали, поскольку имя плательщика (фамилия с ошибками) не совпадает с моим. В какой суд (мировой или районный) и какое заявление подать, чтобы вернуть госпошлину 2500?

Меня зовут Влад. Подскажите пожалуйста, как отменить заявление на получение загранпаспорта нового поколения? Если госпошлина была оплачена, и биометрические данные были сняты 4 дня назад.

Я заплатил госпошлину за получение загранпаспорта нового поколения. Мне отказано из-за осведомленности в совершенно секретных сведениях до 2019 года. Вернут ли мне госпошлину (3.500 руб.) и каким образом?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как можно возвратить деньги, госпошлина за загранпаспорт нового поколения, в связи с Указом Президента от 01 июля 2015 года для крымчан от освобождения уплаты госпошлины, имея загранпаспорт Украины, так как госпошлина уже оплачена? Заранее благодарен. Спасибо.

Я переселенка с Донбасса. При получении статусов: переселенца, РВП, гражданства мною была уплачена гос пошлина, в размере 22000 руб. После получения гражданства, я написала заявление в Тамбовский ФМС, о возврате уплаченной гос пошлины. Прошло уже 8 месяцев. Какой срок рассмотрения данного заявления? И когда мне вернут оплаченные мной деньги?

При подготовке документов на замену старого загранпаспорта была оплачена госпошлина 1000 руб. Позже выяснилось, что овир, на реквизиты которого была оплачена госпошлина, не занимается оформлением загранпаспортов старого образца. Возможна ли оплата госпошлины по двум квитанциям 1000+1500 (госп. За паспорт нового обр.2500 р)? Как происходит возврат госпошлины? Спасибо.

Я оплатила в декабре 2014 г. госпошлину за оформление загранпаспорта нового образца, но буду подавать документы в январе 2015 г. (с 1 января госпошлина подорожала). Пройдет ли оплата госпошлины по старой цене? Не потребуют ли доплатить при подаче по факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Ответьте мне на вопрос я в прошлом году сдавал документы на получение удостоверения частного охранника мне было отказано из-за штрафов мне сказали приходить через год госпошлина была уплачена в том году почему я должен снова платить повторно госпошлену.

Я заплатил госпошлину за получение загранпаспорта нового поколения. Мне отказано из-за осведомленности в совершенно секретных сведениях до 2019 года. Вернут ли мне госпошлину (3.500 руб.) и каким образом (ехать лично за 300 км? перечислением на банковский счёт?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение