Шансы на победу в суде - мои права как отца в разводе и возможности воздействия на решение суда

• г. Москва

Я в разводе, бывшая заприщает мне видится с моим несовершенолетним ребенком, какие у меня шансы что я смогу выйграть дело в суде? Я не судим и не привлекался на учете ни где не состаю, работаю имею положительные характеристики, я читал что закон на стороне матери и отцовских прав практически нет за исключеннием аллиментов которые я выплачиваю. Практика показывает что фактически рычагов воздействия нет, как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Видеться с ребенком Ваше право. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. При правильном ведении дела, суд удовлетворит Ваши требования.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы в любом случае установите в суде порядок общения. Если мать ребенка будет уклоняться от исполнения решения суда, судебный пристав будет привлекать ее к ответственности, исполнять решение принудительно

Спросить
Пожаловаться

Взяли в поезде с 0.31 спайс, предъявили обвинение 228 ч 2 сдал мочу результат положительный, до этого не привлекался ни где, не судим, на учете не состою, взял везде характеристики, что мне грозит?

Разведен с женой официально в апреле 2016 года, инициатор развода жена. От брака имеется ребенок 2 х лет. Алименты выплачиваю с июля 2016 года. Ни на одном из заседаний суда не был, так как не был информирован, хотя бывшая супруга утверждает что якобы звонила сама, и звонила секретарь суда. Вопрос о моих встречах с ребенком не решен. Бывшая супруга встречаться и видеться с ребенком препятствует. Как можно через суд решить вопрос о встречах, свиданиях с ребенком, какие документы нужны для подачи в суд?

Работаю врачом, характеристики положительные, на учете у психиатра и нарколога не состоят и не состою.

Алименты выплачиваю, но кроме обязанностей ведь наверное должны быть и права? Заранее спасибо.

Я работаю помощником судьи в районном суде. На меня председателю суда поступила жалоба о моем аморальном поведении в быту. Сейчас проводится служебная проверка. Начальник Управления судебного департамента запросил мое личное дело и мою характеристику от председателя суда. Председатель в свою очередь подготовил характеристику, где помимо моих проффесиональных и моральных качеств описано мое поведения вне службы, то есть в быту. Конкретный вопрос-Имел ли право председатель писать в характеристике сведения и суждения о моем поведении вне службы, в быту? Предусмотрены ли такие сведения в характеристике с места работы? Каким законом, другим правовым актом в этом случае по составлению характеристики нужно руководствоваться и на что ссылаться? (считаю, что председатель не имел право писать в характеристике как я веду себя в быту, но не знаю, где найти, чтобы обжаловать)

Вот уже как 2,5 года в разводе с супругой. Отношения после развода не сложились. Есть дочь. В иске, стандартном, написано; соглашение о воспитании, содержании достигнуто. Фактическе никакого соглашения нет. Ранее я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Каковы мои права, и какие у меня шансы в суде.

Хочу у вас спросить что мне грозит по статье 161 ч 1 (открытое хищение двух бутылок водки из магазина)? У меня все характеристики положительные! Я не судим! Работаю! У меня маленький ребенок! У нарколога и психиатра на учете не состаю! Потерпевшая сторона на примерение согласна?

Что говорит закон Украины, если один из родителей намеренно запрещает видится с ребёнком и принимать участие в его воспитании? Несмотря на мои 2 обращения в опекунский совет, который в письменном виде выдавал решения, и обязывал бывшую не препятствовать в свидании и общении с ребёнком, бывшая эти решения игнорировала. И если уже прошли годы, ребёнок вырос, хотя остаётся ещё несовершенолетним, отвык о своего отца из за позиции его матери? Что говорит закон? Если расматривать моральную сторону отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец в разводе, бывшая жена не дает ребенка вижусь с ним только в пресудствии мамаши. Ребенку 4 года все это время я плачу элементы, вижусь с ребенком, помогаю. Я не судим не состою на учете, работа официальная с неплохой зарплатой. Вопрос-если я подам в суд на свои часы с ребенком на то чтобы находиться с ребенком без присутствия матери я что нибудь смогу добиться? Какие у меня права и возможности?

Я выплачиваю алименты на своего ребёнка. С момента развода прошло 2 года, бывшая супруга не работала ни одного дня. Размер алиментов в среднегодовом исчислении равен 62 000 руб. в месяц. Я хочу подать в суд для уменьшения размера алиментов на 50%. С зачислением остальных 50% на расчётный счёт ребенка. Какие шансы выиграть подобное дело.

Если у меня буду еще дети, то по закону я смогу уменьшить сумму алиментов с 25% до 16%. Как будет уменьшатся сумма алиментов с учётом того, что, допустим, я выиграю это дело?

Хочу у вас спросить что мне грозит по статье 161 ч 1 (открытое хищение двух бутылок водки из магазина)? У меня все характеристики положительные! Я не судим! Работаю! У меня маленький ребенок! У нарколога и психиатра на учете не состаю! Потерпевшая сторона на примерение не идет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение