Отказ в приеме гражданских лиц на вакансию психолога в ГУФСИН - законно или нет?

• г. Екатеринбург

У меня имеется высшее психологическое образование, опыт работы и я полностью здорова. Пошла устраиваться на вакансию психолога в ГУФСИН. Как кандидат я им очень понравилась, и им как раз подходят мои профессиональные навыки, они готовы были меня взять. Однако, мне сказали, что нужно ещё побеседовать с начальником межрегиональной психологической лаборатории (МПЛ) ГУФСИН России по Свердловской области подполковником внутренней службы. Я позвонила ей согласовать нашу встречу, на что мне ответили, что людей со стороны мы не берем!. Я пояснила, что это значит, мне ответили, что гражданских лиц мы не берем и можете даже не пытаться устраиваться, что это бесполезно. Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Очень сомневаюсь, что жалоба в прокуратуру тут поможет.

Требования этого начальника, скорее всего, не основаны на каких либо ведомственных нормах.

Ну в случае отказа возможно просить чтобы они пояснили свой отказ в письменном виде (причины отказа). Далее такой отказа теоретически можно обжаловать в судебном порядке или вышестоящему руководству ФСИН.

Спросить
Пожаловаться

И всё же, непонятно с кем вы разговаривали, советую появится там и побеседовать. может быть тех.служащая с вами беседовала по телефону.

Спросить
Пожаловаться

В проекте закона о Психологической помощи, внесенному в Думу, пишут: Психолог - физическое лицо, имеющее высшее психологическое образование (подтвержденное дипломом не ниже уровня специалиста). Будет ли считаться психологом человек, имеющий высшее не психологическое образование, но имеющий диплом установленного образца о дополнительном профессиональном образовании психолога (в объеме 720 часов)?

Имеют ли право, по законодательству, взять меня на должность психолог?

Здравствуйте! Мое первое высшее - экономист, хочу получить диплом по переподготовке - Психологическое консультирование и психодиагностика. Имеют ли право, по законодательству, взять меня на должность психолог? В дипломе квалификация психолог не указана. В должностной инструкции На должность:

- психолога назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы;

Я завершаю обучение в ВУЗе, код специальности: 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (уровень магистратуры). Хочу параллельно начать профессиональную переподготовку на клинического психолога (так как поняла, что здравоохранение и специфика данной профессии - мне ближе), чтобы в дальнейшем работать клиническим психологом в здравоохранении. Скажите пожалуйста, подходит ли моё образование (условно будем считать законченным) - как "высшее профессиональное (психологическое) образование и прошедший переподготовку по клинической психологии" ? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в детском саду педагогом-психологом. Имею высшее образование, но не психологическое. С 1 января 2017 года вводится Профессиональный стандарт Педагог-психолог (психолог в сфере образования). Будет ли действителен мой диплом по профессиональной переподготовке по специальности Практический психолог государственного образца, либо придется получать второе высшее образование? Спасибо.

Уволилась с последнего места работы в августе 2008 года в связи с переездом в другую местность.

19.11.2010 года подала документы в центр занятости с целью трудоустройства по опыту работы и образованию. Опыт работы-преподаватель музыкальной школы (сред.-спец.), 14 лет. Имею высшее образование психолога и переподготовку по направлению менеджмент (стажа работы по данному профилю не имею).

В центре вакансий преподавателей муз. школ нет, психологи требуются только с опытом работы, вакансий менеджера не предоставляют, мотивируя тем, что нет опыта работы. Тут же предлагают вакансии других профессий из общественных работ, по которым у меня тоже нет опыта работы.

Мне объяснили, что если я откажусь от выбранных из списка вакансий, то статуса безработной по истечении 10 дней я иметь не буду. По 2 выбранным специальностям вакансий у работодателей не оказалось. Предоставлены еще 2 без учета моего опыта работы и образования.

Такая ситуация. Законный представитель по договору о психологическом сопровождении подростка приводит 12 и летнего ребенка на сессии к психологу и требует, чтобы у девочки на руке были смарт часы, на которых есть родительский контроль и ЗР слышит все, что говорит ребенок на сессии. С ребенком прорабатываются детские травмы. Имеет ли право психолог требовать, чтобы на время сессии часы были сняты с руки и убраны. Ведь работа с психологом, проработка таких тяжелых тем сугубо конфиденциальна. И под тотальным контролем родителя эффективность психологической работы стремится к нулю. Подхолит ли эта ситуация для под ущемление прав и свобод ребенка или под психологическое давление со стороны замещающего родителя?

Вопрос такой: у меня законченное высшее образование по специальности менеджмент организаций. Я хочу получить высшее образование психолога. Могу ли я пройти переподготовку на базе своего образования, или мне нужно получатьзаново психологическое образование и учиться 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могу ля я заниматься психологической консультацией, получив диплом о переподготовке о психологическом консультировании на 700 часов, если по образованию у меня высшее юридическое. То есть дает ли данный диплом право на психологическую консультацию людей?

"Аттестационный порядок предусматривает наличие высшего образования и опыта работы по специальности, родственной военно-учетной".

У меня имеется высшее образование государственное и муниципальное управление и стаж работы более 5 лет на гос. службе.

Второе высшее юридическое.

Также имеются различные гражданские специальности.

Вопрос в следующем. Подходит ли моё образование под аттестационный порядок?

И обычные гражданские специальности как-то учитываются или только специальность Вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение