Возможен ли раздел дома с изолированными входами при долевой собственности и 70% износа?

• г. Раменское

Дом в долевой собственности (несколько владельцев), процент износа 70%. Возможен ли реальный раздел дома между совладельцами, с обустройством изолированных отдельных входов.

Ответы на вопрос (2):

Реальный раздел домовладения возможен при наличии технической возможности.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос обычно решают эксперты в рамках судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности надо сделать реальный раздел дома.

Можно ли сделать реальный раздел дома? Дом в долевой собственности. В одной части дома 1/2 доля. Вход отдельный, коммуникации тоже. Во второй части три сособственника: доли 1/3, 1/12, 1/12. Вход отдельный, коммуникации тоже. Вопрос: могу ли я (1/2 доли) расчитывать на реальный раздел дома? Мне нужно конкретно квадратные метры, а не доли. Сособственники не против. Или надо чтобы у остальных тоже были отдельные входы и т.д.?

Вправе ли (?) собственник комнаты без согласия соседей устроить в несущей стене дверной проём для раздела комнаты на изолированные, если присоединения к комнатам части (площади) общего имущества не будет, изменения площади общего имущества не будет, в порядке, аналогичном ст.40 Жилищного Кодекса РФ? Раздел комнаты – это создание нескольких изолированных комнат? Раздел комнаты включает (?) устройство в новые изолированные комнаты отдельных входов, без которых раздел комнаты невозможен?

С соседями в долевой собственности дом под одной крышей (дом угловой, поэтому отдельные входы у каждого, и свой изолированный двор со своей калиткой) и несколько отдельно стоящих построек. Можно ли сделать документы, в частности на дом под общей крышей, о прекращении долевой собственности по соглашению сторон? То есть смысл в том, чтобы у каждого был свой отдельный объект недвижимости.

У нас дом в общей долевой собственности. Пять сособственников. Земля оформлена не была, встал вопрос об оформлении земли. Вопрос: земля будет оформлена также в общей долевой собственности или каждый из пяти может оформить свою часть в свою же собственность? Реальный раздел дома не возможен в связи с высоким износом. Спасибо.

Жилой дом принадлежит по праву долевой собственности двум совладельцам. Порядок пользования домом определен. После произошедшего пожара один из совладельцев восстановил свою часть, а другой нет. Можно ли в таком случае произвести реальный раздел дома и признать право на восстановленную часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею половину дома. Дом не в долевой собственности с соседом, а есть реальный раздел дома. Имею ли я право, без согласия соседа, снести свою половиной дома?

Дом находится в долевой собственности и раздел дома возможен только при перерасчете долевой собственности. Можно ли нам как то разделиться. Т.е сделать два входа.

Как верно оформляется сделка по обмену части земли на несколько кв.м в доме между вдумя совладельцами, проще говоря один отказывается от доли в доме в пользу земли. Все в собственности. Дом и земля без раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение