Проблемы с начислением отпускных - как написать официальный запрос и решить ситуацию?

• г. Рубцовск

Работал в компании директором, с официальной з\п 7000, платили 30000, уволился выплатили отпускных 1400 за год, прошу у них справку как они начислили отпускные, отвечают отказом и говорят писать официальный запрос на их юр.адрес в другой город, как быть и как этот запрос писать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной жалобой в органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Порядок увольнения руководителя, определяется специальной главой Трудового кодекса, опишите ситуацию подробней.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

Я работаю официально на закрытом предприятии 4 года. Оклад у меня 8.700. я ниразу не получала отпускных. Обращалась к начальству на счёт этого вопроса, почему нет отпускных.. а они отвечают. Мы вам платим отпускные. Но отпускные нам дают половину оклада след. Месяца... по моему мнению это неправильные отпускные. Если я права то подскажите куда и к кому я могу обратиться.

Работала официально и занимала ставку срочную 5 лет. По официальной получала отпускные все как положено, а потом оказалось что по срочной тоже должны были быть отпускные и мне выплатили в последний пятый год, когда я там работала. А получается по срочной ставке 4 года не получала отпускные и их уже не вернуть? Да?

Муж уволился с работы 30 августа, зарплату отдали, а отпускные за 1,5 года до сих пор не выплатили. Потребовали у бухгалтера расчет отпускных, она сказала, что сначала нужно выплатить подоходный налог самому работнику, а потом, возможно, ему отдадут отпускные, законно ли это, ведь муж требует отпускные только по белой зарплате, Зарплата была серая, за дополнительные доходы налог не платил ни работодатель, ни сам работник.

Я работала в магазине 5 лет.

4 из них работала не официально, 1 год оформлена на пол ставки 7000 руб. Муж инвалид 1 группы. Налоги, пенсионный фонд все платила сама с чёрной зарплаты, отпуск тоже забирали из чёрной зарплаты, т. е отпускные официальные начислялись и оплачивались верно, но сумма свыше 7000 удерживалась из чёрной зарплаты. У собственника 7 таких магазинов, с миллионными оборотами, почти весь штат работает не официально, сейчас они решили меня уволить, сократить, но по моему заявлению по собственному желанию, расчётные выплатили по официальной зар. плате все верно, но черную отдавать не хотят, как быть. Помогите.

После увольнения, не выплатили отпускные, сказали что логистам их не платят.

Официальный оклад 9 тысяч, неофициальный 25000

официальную зарплату получил в размере 9 тысяч, и не официально 14000.

есть расписка что я получил эти 14000 в качестве аванса. Про отпускные ни слова.

Не знаю что теперь делать. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: муж работал примерно 1,5 года в компании, трудовую забрали, даже был подписан договор, недавно он уволился, трудовую отдали без записей, не выплатили ни отпускные ни зарплату. Сейчас отвечают что они ничего не должны и вообще он у них не работал, в трудовой записей нет. Что нам делать? Подскажите.

Такая ситуация. Муж отработал полтора года, из них 9 месяцев официально. В отпуске не был ни разу за весь этот период, соответственно и отпускных не было. Сегодня уволился. Положенны ли ему отпускные? Работодатель не платит отпускных, как муж говорит. К кому идти жаловаться? Загвоздка в том, что трудовой договор муж никак не найдет нигде. Наверное без договора ничего не получится ( (

Спасибо за ответы!

Отработал в компании 6 месяцев после решил уволиться но отпускные за 6 месяцев не дали и трудовую книжку тоже говорят что трудовую только с согласия директора компания находится в другом городе. По счёт отпускных денег говорит то в конце месяца или через 7 дней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение