Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг по кредитной карте, переданной банком Русский Стандарт агентству ОООМ. Б.А.Финансы?

• г. Томск

Я брала кредитную карту в банке Русский Стандартв 2007 году и сняла сумму в 30 тыс. руб.не было возможности отдать долг, в 2011 году пришло письмо с уведомлением что банк Р.С.передал мое дело агентству ОООМ. Б.А.Финансы, и до 2013 года не чего не приходило, потом начали доставать звонки от коллекторов якобы что я должна отдать им весь долг, иначе закончится всё судом, и описания имущества, скажите нужно ли им отдавать долг? Или можно договорится со своим банком и лучше им отдавать долг по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно.Перестаньте платить и ждите суда.Платя вы продлеваете срок исковой давности.Лучше выплачивать по решению суда долг.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредитную карту в банке Русский Стандартв 2007 году и сняла сумму в 30 тыс. руб.не было возможности отдать долг, в 2011 году пришло письмо с уведомлением что банк Р.С.передал мое дело агентству ОООМ. Б.А.Финансы, и до 2013 года не чего не приходило, потом начали доставать звонки от коллекторов якобы что я должна отдать им весь долг, иначе закончится всё судом, и описания имущества, скажите нужно ли им отдавать долг? Ведь мой банк в котором я брала кредит не какое не имеет дело к моему кредиту так как мое дело уже передано. Я читала что коллекторы только запугивают и не доведут до суда но я боюсь что придут приставы и опишут мое имущество, и как довести дело до суда?

Суд может решить что бы я погасила весь долг сразу, но у меня нет такой возможности, вообщем я запутана помогите разобраться, заранее огромное спасибо!

Брала кредит в банке русский стандарт в 2005 году потом переехала и не было возможности платить кредит недавно пришло письмо что мой долг передан в экспресс кредит они требуют оплатить долг а иначе подадут в суд и в мвд по мошенничеству. Что делать. Долг я не против отдать. Но не получиться так что потом и русский стандарт запросит отдавать долг.

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

Здравствуйте! В 2005 году брал кредитную карту в банке Русский Стандарт, примерно в 2007 году в нашем городе банк закрылся (обанкротился), некоторое время поступали звонки и банк подал в суд, приходил судебный пристав домой, я на тот момент был в служебной командировке, с пристовам разоваривала жена (ныне покойная), пристав посоветовала написать заявление, жена написала заявление и банк отстал (долг не был выплачен), но с октября 2017 года снова начались звонки из банка Русский Стандарт с требованием выплатить долг. Как быть?

Суть такова: в 2006 году активировала карту Русский Стандарт по телефону, даже не я,а моя подруга, деньги сняла, потратила и начала платить каждый месяц по кредиту, общая сумма выплаты 50000 (таков был лимит карты). А долг всё рос и рос, я перестала платить в 2008 году. Банк по цессии уступил долг ООО ЭОС в 2010 году, за все это время ни одного звонка не было. Сейчас на дворе 2017 год и они опомнились начали меня доставать звонками требуя вернуть долг. Скажите прошел же срок исковой давности, как с ними разговаривать?

В 2003 году закончил выплаты по кредиту банка Русский Стандарт. В июне 2012 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов с информацией, что на мое имя в 2004 году была выпущена кредитная карта. Деньги с карты все сняты. Имеется долг, который был переуступлен банком этому агентству.

Я не подавал заявление в банк о выдаче кредитной карты. Я не получал кредитную карту. В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге. Так же мне ни разу не позвонили по телефону об имеющейся задолженности, о которой я узнал только в июне этого года. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобратся с ситуацией. В 2011 году получил кредитную карту Русский Стандарт со сроком действия до 2016 г. В течение 2011-2012 года переодически пользовался ей. В ноябре 2012 года полностью погасил задолжность, и забыл про неё. В феврале 2015 года приходит письмо от некого коллекторского агенства Кредит Экспресс Финанс о том что я должен банку 6 тыс. руб. и мой долг перешел данной организации. Подняв старую электронную почту нашел счет выписки от Русского Стандарта исходя из которых стало понятно что долг образовался в результате списания с карты суммы 600 рублей за обслуживание карты и последующих начисленных процентов. Подскажите с какого момента в моей ситуации начался исчислятся срок исковой давности. И как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта банка Русский стандарт от 2006 года. Была просрочка, когда пришла в банк мне сказали, что мой договор у коллекторов, и моего договора у них нету. Всю сумму т.е.15000 руб. оплатила в 2010 году. Карту сдала в банк при мне ее уничтожили. А 28.07.2017 г. пришел судебный приказ о том, что я должна вернуть банку 15000 руб.

Помогите с консультацией пожалуйста. В 2012 году брала кредит в банке 250 тысяч. Платить через 3 месяца не смогла, лишилась работы. Из имущества ничего не было. Банк предложил реструкторизацию в августе 2012 года. Сделали. Платить помесячно не смогла опять же. Кое какую оплату внесла в январе 2013 года и в мае 2013 года. Оплату не равную долгу, а что смогла. Объясняла им, что плачу как могу. Начались звонки из банка, угрожали судом (я была очень даже за, чтоб все решилось законным путем), потом пришла какая то бумага, что суд якобы состоялся, но в приставах моего долга не было. Потом звонки коллекторов. Очень долго. До конца 2015 года. Предлагали платить сколько можешь. Но это утопия. Долг только рос и рос. От назойливых коллекторов пришлось сменить сим карту. Домой не приходили. После смены симки больше никто не беспокоил. На дворе 2019 год. Не может ли мой долг опять где-то всплыть? По закону 3 года срок давности. Не может ли банк подать в суд по истечению этого срока? Не может ли мое дело давно быть уже в суде и разбирательство длится так долго?

Имею три непогашеных кредита, все были взяты в 2004 и в 2005 году, договор с банком не оформляла, прислали просто анкету, я её заполнила и отправила в банк - одобрили и прислали карту, в Тинькофф я сняла с карты 30 тыс руб, в Русском стандарте - 50 тыс руб, оба кредита исправно платила 2 года, потом перестала. В июне 2015 года пришло письмо от коллекторов, что я должна 280 тыс руб им по долгу от Русского Стандарта, предложили, что бы я заплатила им 65 тыс и типа весь долг мне закроют! От Тинькофф коллекторы звонят уже года два минимум, но весь 2015 год я уже не беру трубки и никак не реагирую на звонки и смс от них, подскажите, могут ли эти коллекторские агенсва подать на меня в суд по моим долгам? Напомню, кредиты были взяты в 2004 и 2005 годах, без подписания договора, просто по анкете, отправленой в банк. С уважением Софья город Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение