Какой будет штраф ИП за отсутствие мед книжки?

• г. Рузаевка

Какой предусмотрен штраф на организацию, должностное лицо за отсутствие мед. книжки у сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3]

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении сотрудника, выяснилось, что руководитель службы утерял медицинскую книжку увольняемого сотрудника. Сотрудник проходил медицинскую комиссию за счёт нашей организации. По результатам проверки служебной руководитель службы привлечён к дисциплинарной ответственности за утерю книжки. Денежные средства за бланк книжки перечислены сотруднику. Грозит ли нашей организации какое либо наказание? Спасибо.

Я как частное лицо перевозил груз ооо, транспортная инспекция выписала штраф за отсутствие мед. осведетельствованния и отсутствия путевого листа, может ли инспекция оштрафовать организацию за работу с частным лицом?

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо?

На организацию выписали штраф по административному правонарушению (парковка на газоне, фото фиксация) Будет ли организация удерживать с заработной платы (должностного лица, водителя) сумму штрафа выписанную на организацию или перенесет ответственность на должностное лицо (водителя). Какой штраф могут выписать с учетом того что данное правонарушение выявлено первый раз. Спасибо!

При наложении штрафа за несвоевременное размещение информации в сфере закупок предусмотрен штраф для должностных лиц и юридич лиц Статья 7.32.3.Вопрос: Штрафуются одновременно должностное лицо и юридическое лицо?

Какая ответственность предусмотрена для организации, если после увольнения врача, организация продолжает использовать медицинскую личную печать этого сотрудника, ставят ее на мед осмотры в мед книжки. И возможно ли получить компенсацию за причинённый вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф предусмотрен организации за отсутствии генерального директора?

Скажите, пожалуйста, могут ли проверяющие органы наложить штраф на организацию, либо должностное лицо, если данная организация находится в процессе ликвидации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение