Как взыскать задолженность по алиментам от экс-супруга в случае невыплаты

• г. Сургут

По решению суда, бывший муж должен выплачивать мне алименты до достижения нашим ребенком трехлетнего возраста. Однако он это не делает. Скажите, как можно взыскать задолжность по алиментам в отношении супруги?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к судебному приставу - он рассчитает задолженность

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должен ли муж после развода выплачивать алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенком трехлетнего возраст? (ребенку 2 года и жена работает).

Бывший супруг согласен выплачивать НА МЕНЯ алименты до достижения нашим общим ребенком трехлетнего возраста. Обязательно ли мне подавать иск в суд или можно просто заключить соглашение с указанием конкретной суммы алиментов у нотариуса? Будет ли такое соглашение иметь юридическую силу?

Я подала в суд заявление по алиментам на содержание сына и на своё содержание. Суд вынес решение о взыскании с супруга алиментов. Супруг должен выплачивать ежемесячно алименты на моё содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста. Сейчас сыну 2,5 года, всё это время супруг не помогал материально. Могу ли я требовать с супруга алименты за то время что он не помогал? Суд вынес решение взыскать с супруга алименты начиная с ноября этого года.

По решению суда мой бывший супруг должен был мне уплачивать алименты на содержание дочери в размере одной четвертой от всех видов его доходов до ее совершеннолетия, и на мое содержание в размере 100 рублей ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста начиная с 18.03.2002 г.

Должник ни разу не платил алименты.

15.12.2009 г. судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам на содержание дочери исходя из средней заработной платы по РФ, по состоянию на 01.12.2009 г.

Должен ли был судебный пристав включить в расчет задолженности по алиментам суммы невыплаченные на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста? Должна ли применяться к задолженности по алиментам на мое содержание и содержание дочери неустойка за каждый день просрочки? Можно ли оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам?

У судебных приставов находится решение суда от 20.02.2011 г. на содержание супруги по достяжении ребенком трехлетнего возраста. Бывший муж уклоняется от исполнения решения суда, судевные приставы ничего не могут сделать, так как ответчик занимается индивидуальной деятельностью (И П) и не предоставляет сведения о доходах.

С мужем составили соглашение на ребенка на алименты. На жену муж отказывается платить алименты. Ребенку 2 года. Скажите, пожалуйста, может жена подать в суд на алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста. Спасибо.

Обязан ли бывший муж платить алименты на содержание бывшей жены, если она вышла на работу. По решению суда его обязали платить до достижения ребенка трехлетнего возраста? Если нет, то на что ссылаться при разговоре с судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на моё содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. У меня такой вопрос. Если я выйду на работу до достижения ребенком трёх лет, мне перестанут выплачивать алименты по моему содержанию?

У судебных приставов находится решение суда от 20.02.2011 г. на содержание супруги по достяжении ребенком трехлетнего возраста. Бывший муж уклоняется от исполнения решения суда, судевные приставы ничего не могут сделать, так как ответчик занимается индивидуальной деятельностью (И П) и не предоставляет сведения о доходах и не имеет имущества. Приставы отписываются, но результатов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение