Возможно ли выписать сына из квартиры при уходе в армию и не прописывать обратно?

• г. Киров

Проживаю в квартире с 16-летним сыном. Отношения очень сложные. Имею-ли я возможность выписать его из квартиры по уходу в армию, и не прописывать обратно?

Ответы на вопрос (1):

Выписать в связи с призывом Вы можете. Если он не является собственником (не имеет доли), то обратно можете не прописывать

Спросить
Пожаловаться

У меня была приватизированная квартира. Несколько лет назад мой сын уговорил меня оформить на него дарственную. Я остаюсь прописанной в этой квартире. Сейчас отношения с сыном очень сложные. Я хотел бы знать, может ли мой сын меня выписать из квартиры. И вообще, какие у меня права.

Ответственный квартиросъемщик-мама. Отношения очень плохие. Сейчас она грозиться выписать меня из квартиры. Возможно ли это? За квартиру я плачу половину. Заранее спасибо!

Я проживаю в квартире вдвоем с сыном. Квартира не приватизированная, я являюсь основным квартиросъемщиком. Имею ли я право выписать сына из квартиры без его согласия, сын совершенолетний. Спасибо за ответ.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В не приватизированной квартире жили Я, моя сестра с сыном не совершеннолетним и наша мама. Мама была вынуждена выписаться из квартиры на некоторое время, но мама всегда жила и все еще живет с сестрой и ее сыном в квартире. Я в квартире не живу (есть в собственности с женой квартира), но в квартире всё ещё прописан. Мама хочет прописаться к нам обратно. Я тоже хочу, чтобы мама прописалась обратно в квартиру, но сестра не хочет её прописывать обратно. И еще сестра угрожает выписать через суд и меня из этой квартиры. Но я не хочу выписываться пока она маму обратно не пропишет. Вопрос: 1. можно ли прописать обратно маму в квартиру? 2. может ли сетра выписать меня без моего согласия 3. что сделать чтобы она меня не смогла выписать?

Двух комнатная квартира приватизированная 64 кв.м.В квартире проживают мать и замужняя дочь с 4 летним сыном. Возможно получить две отдельные квартиры.

Я проживаю с 15 летним сыном у сожителя. Мы там прописаны, но в приватизации не участвуем. На данном этапе у нас очень сложные отношения между собой и он нас хочет выписать. Нам не куда вписываться. Что делать и могут ли через суд выписать не совершеннолетнего ребенка, без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

У меня муниципальная квартира прописана дочь с 4 летним сыном которая непроживает длительное время (6 лет) за квартиру неплатит я главный наниматель смогу ли я ее выписать из квартиры сын носит фамилию отца и проживает гражданским браком у него в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение